Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Аргентина. О стране:
Аргентина. Отели по городам:

Информация о стране
Аргентина
Мендоза

Мендоза - столиза одноименной провинции Аргентины, расположена в западной части страны, около основания Анд, на территории между реками Мендоса и Тунуян. Мендоза занимает более чем 150000 кв.км. Регион славится производимыми здесь лучшими винами, чему способствуют благоприятные климатические условия и превосходная структура почвы. Первые виноградники здесь начали выращивать еще в XVI веке. С 1936 года первую неделю марта здесь празднуют Vendimia - самый важный праздник, славящий новый урожай винограда и вино.

В XV веке Мендоза находилась под игом инков, влияние которого и сегодня ощущается в архитектурном стиле множества построек. Красота центра города Мендозы уникальна. Самым специфическим является сеть водных каналов, которые преобразовали засушливую область в удивительный оазис цветущих деревьев, полностью окружающих город. Центр города очень похож на Буэнос Айрес и представляет собой огромную пешеходную зону с деревьями вдоль авеню, уютными кафе и главными достопримечательностями.

Мендоза – красивый зеленый город с множеством парков, ресторанов, театров и ночных клубов. Мендоза - это также регион больших контрастов. Для туристов созданы самые широкие возможности как для проведения активного отдыха, так и посещений интересных исторических мест. Есть высококлассные горнолыжные курорты, работающие в зимний сезон, условия для занятий виндсерфингом, каякингом, можно спускаться по воде на плотах, организовать исследования пещер и многое многое другое.

климат

Климат Мендозы - континентальный, со среднeй нормой выпадения осадков в год. Весной, летом и осенью выпадает до 90% осадков. Летом жарко, зимы суровые. Дожди бывают редко, но всегда обильные.

достопримечательности

В Мендозе есть множество достопримечательностей, которые нужно обязательно увидеть. Это, например, Plaza Independencia - площадь независимости - самый главный из 5 парков в городе. А также Plaza España - площадь Испании, где Вы можете увидеть и приобрести ручные изделия местных мастеров. Еще Вам стоит посетить Civic Center - городской административный центр, руины San Ignacio и парк O´Higgins, а также San Martin Park, раскинувшийся на территории 600 гектаров с лесами, садами, искусственным озером и зоопарком. В этом же парке находится университет Мендозы и стадион Malvinas Argentinas, где проводились матчи кубка мира по футболу в 1978 году. В западной части парка Вы можете увидеть "Cerro de la Gloria", где расположен большой памятник в честь Сан Мартина.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования