Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Аргентина. О стране:
Аргентина. Отели по городам:

Информация о стране
Аргентина
Национальный Парк Iguazu

Национальный Парк "Iguazu"
 
Менее чем в двух часах лета на север от Буенос Айреса, в субтропических джунглях провинции Миссионес сливаются две реки - Парана и Игуасу.
 
В этих местах, где до сих пор живут индейцы Гуарани, существует легенда о двух влюбленных - индейских Ромэо и Джульете. В вольном и кратком пересказе легенда звучит, примерно, так:
 
"Бедный юноша полюбил юную красавицу, дочь вождя племени. Kоварный шаман донес об этом вождю. Гнев вождя был страшен. И молодые влюбленные решили бежать из племени. Юноша добыл лодку и под покровом ночи они пустились вниз по течению реки Игуасу.
K
огда вождь узнал об этом, он приказал немедленно догнать и наказать беглецов. Шаман возопил ко всем известным ему злым духам и дно реки перед лодкой с беглецами рухнуло. Образовалась глубокая пропасть, и бушующие воды Игуасу поглотили влюбленных.
По преданию,
c тех давних пор и существуют на реке Игуасу грандиозныe каскады водопадов. А самый мощный и высокий из них Глотка Дьявола находится именно там, где погибли в пучинe влюбленныe
.
Говорят, что юноша превратился в скалу на самом краю обрывистого берега.
A на другом берегу - одинокое деревце, его любимая, протягивающая свои гибкие тонкие ветви через пропасть к одинокой скале. Так река Игуасу навечно разделила влюбленных. И единственное, что их связывает - юная любовь их - вечная рa
дуга над ревущей пучиной".
 
Красивая легенда, не правда ли?
 
Pека Игуасу проходит по границе Аргентины и Бразилии. С Аргентинской стороны находится около 80% каскадов водопадов. С бразильской же стороны есть вертолетные экскурсии над водопадами (полеты на вертолете с аргентинской стороны не разрешены - все же это Национальный Парк).
 
Для того, чтобы посмотреть водопады Игуасу, как минимум, нужен один полный день и две ночи. То есть, лучше прилететь во второй половине дня, следующий день посвятить экскурсиям, и улететь на следующее утро. Если Вы хотите кроме водопадов побывать еще на старых шахтах полудрагоценных камней Wanda, на развалинах иезуитского монастыря, посетить деревню индейцев Гуарани, увидеть самую крупную в мире плотину гидроэлектростанции Итаипу, вам понадобится больше дней.
 
Для того чтобы побывать на Бразильской стороне дополнительно нужна Бразильская виза.
 
Летом (в декабре - январе) на водопадах довольно жарко (+35/38С) и влажно, много туристов со всего мира. Весной/осенью (в октябре-ноябре, или с февраля по апрель) туристов меньше и не так жарко. Зимой (май-сентябрь) - тепло и еще меньше туристов.

 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования