Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Австралия. О стране:
Австралия. Отели по городам:

Информация о стране
Австралия
КРАЙ земли И ДАРВИН

Край Земли и Дарвин

Дарвин (Darwin) - самый северный порт Австралии, административный центр Северной Территории. Это район пустынь и лесостепей c малочисленным населением, и лишь несколько крошечных поселков разбросаны по огромной территории - отсюда и название "Край Земли" ("Top End").

Дарвин подвергся сильным бомбардировкам во время Второй мировой войны, а в 1974 году практически был сметен с лица земли циклоном Трэйси, поэтому этот город, в основном отстроенный в 70-х годах, не представляет собой особого интереса в архитектурном отношении. Однако он превратился в крупный туристический центр благодаря уникальным национальным паркам, которые расположены в этом районе.

Самым известным природным заповедником, занесенным ЮНЕСКО в Книгу Мирового Природного Наследства, является уникальный парк Какаду (Kakadu). Парк Какаду привлекает туристов и любителей природы со всего мира, но к сожалению, это место пока почти не известно в России. Именно здесь предлагается "Австралийское сафари" - возможность наблюдать за дикими животными и птицами в их натуральной среде обитания и делать уникальные фотографии. Это настоящий заповедник - он находится в управлении аборигенов, и все здесь сохранилось в первозданном виде (за исключением минимального количества инфраструктуры, необходимой для туризма). Какаду - это алая земля и эвкалиптовый буш, водопады и реки, кишащие крокодилами и рыбой, озера с неисчислимыми стаями диких гусей, пеликанов и других птиц, танцующие голубые журавли и гордые аисты-джабиру, различные виды кенгуру и дикие собаки Динго в кустах, огромные буффало и дикие лошади, древние горы с рисунками аборигенов и гигантские термитные гнезда. А вечером здесь можно наблюдать почти нереальное зрелище - ярко алый закат солнца над оранжевой пустыней. Кстати, именно здесь жил прототип Крокодила Данди, и именно здесь были отсняты фильмы о нем!

Сафари носит сезонный характер - с конца мая по сентябрь, когда наступает "сухой сезон". Во время "влажного сезона" оживает растительная природа и приобретают мощь живописные водопады. Однако многие места во время муссонных дождей могут оказаться под водой, поэтому путешествия по парку Какаду в это время носят ограниченный характер.
Основные достопримечательности в районе Дарвина

  • Фогг Дам (Fogg Dam) - природный парк неподалеку от дамбы, где гнездятся птицы и приходят на водопой животные.
  • Литчфилд (Litchfield) - природный заповедник, знаменитый своими великолепными водопадами и уникальными термитными "магнитными" гнездами.
  • Горы Убир (Ubirr) и Нуланджи (Nourlangie) - древние скальные образования, где сохранились священные рисунки аборигенов.
  • Ганлом Фоллз (Ganlom Falls) - великолепный каскад водопадов с озерами на вершине и у подножья.
  • Твин Фоллз (Twin Falls) и Джим-Джим Фоллз (Jim-Jim Falls) - живописные водопады, которые становятся труднодоступными в "сухой сезон".
  • Нитмилук (Nitmiluk) - национальный парк, знаменитый живописным каньоном и необычными скальными образованиями. Обилие уникальной флоры и фауны, а также древние рисунки аборигенов сделали этот парк местом паломничества туристов.
  • Матаранка (Mataranka) - оазис посреди пустынной местности, где в окружении тенистых пальм бьют горячие источники с постоянной температурой 37 градусов.


Самые Популярные Экскурсии

  • Экскурсия с "прыгающими" крокодилами (до 6 часов)
    После короткой экскурсии по городу вы переедете к реке Аделаида, воды и берега которой кишат огромными крокодилами. Во время круиза ваши гиды будут кормить этих страшных рептилий, и их мощный прыжок вы сможете запечатлеть на фотографии. Огромные хищные птицы, парящие над вашими головами и ловко подхватывающие на лету кусочки мяса, - еще одна иллюстрация дикой и нетронутой природы Северной Территории. Эти неизгладимые впечатления органично дополнит осмотр национального парка Фогг Дам.
  • Экскурсия к горам Нуланджи и круиз Йеллоу Уотаз (до 12 ч)
    Путешествие в парк Какаду, к горам Нуланджи, где сохранились наскальные рисунки аборигенов, а леса полны диких животных и птиц. Потом вас ждет знаменитый круиз-сафари по полноводной реке Южный Аллигатор с мириадами различных птиц и коварными крокодилами, тихо поджидающими в траве свою жертву.
  • Экскурсия к горам Убир с круизом Гулямби (май - декабрь) (до 12 ч)
    Живописные древние горы Убир являются одним из древних культурных центров местных племен, там сохранились священные места и наскальные рисунки. У вас будет прекрасная возможность полюбоваться панорамными видами местности и увидеть животных в дикой природе. Затем вы переедете к реке Восточный Аллигатор, естественной границе парка Какаду и земли Арнем, которая принадлежит аборигенам. Вы услышите много интересного о повадках диких животных и птиц, о быте и традициях местных племен, а с символического разрешения вашего гида-аборигена вы сможете побывать на земле Арнем. Это еще одна великолепная возможность увидеть множество животных в природной среде обитания и сделать уникальные фотографии.
  • Поездка в Личфилд (до 11 ч)
    Путешествие в один из самых ярких и красивых парков Северной Территории. Здесь три живописных водопада, в которых так приятно искупаться в жаркий день, знаменитые "магнитные" термитные гнезда, огромное количество птиц и животных.
  • Поездка в район Ганлом (до 12 часов из Какаду)
    Великолепный день у водопадов с купанием, переходом по горам (по желанию) и пикником на свежем воздухе. Именно здесь снимались самые романтические сцены из фильма о Крокодиле Данди!
  • Экскурсия в Нитмилук с круизом (до 12 ч из Какаду)
    Вам предстоит побывать в парке Нитмилук, известном своими отвесными кряжами, уникальной природой и древними наскальными рисунками. На обратном пути - остановка и купание в прозрачных водах водопада Эдит Фоллз.

Посещение парка Нитмилук и термальных источников Матаранка возможно при турах на несколько дней.

Для тех, кто оживленным туристическим маршрутам предпочитает тишину и самостоятельность, существуют специальные варианты программ.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования