Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Австралия. О стране:
Австралия. Отели по городам:

Информация о стране
Австралия
АДЕЛАИДА И ЮЖНАЯ АВСТРАЛИЯ

Аделаида и Южная Австралия

Аделаида (Adelaide) - столица штата Южная Австралия, один из самых красивых городов этого континента, сохранивший архитектуру 19 века. Основанный свободными поселенцами в 1830 году, город был назван в честь супруги английского монарха Вильяма IV. Аделаида застраивалась по четкому плану, что вы сразу же поймете, взглянув на карту или просто погуляв по ее улицам и паркам. Город зеленый и уютный, с традиционной колониальной архитектурой, кружевными украшениями старинных пабов, многочисленными старыми церквями - здесь все "дышит" историей и создает неповторимую уютную атмосферу. Мировую известность Аделаида получила благодаря острову Кенгуру, который является туристической "меккой" для любителей природы и животных. Аделаида также является довольно крупным образовательным, промышленным и культурным центром. Большая часть территории штата покрыта пустынями, климат континентальный, со значительными перепадами температур между основными сезонами.
Основные Достопримечательности

  • Северная Терраса (Northern Terrace) - улица и район, где находится много старинных зданий: Университет, Парламент, Дом правительства, Центральный вокзал и др.
  • Восточная Терраса (Eastern Terrace) - улица и район, где расположено множество знаменитых кафе и ресторанов.
  • Центральные рынки (Central Markets) - центральные рынки, вокруг которых сосредоточены кафе и рестораны как европейской, так и азиатской кухoнь.
  • Гленелг (Glenelg) - замечательный песчаный пляж и курортный район, куда из центра города идет старинный трамвай.
  • Музей Южной Австралии (The South Australian Museum) - интересный музей с самой большой в мире коллекцией искусства аборигенов.
  • Долина Баросса (Barossa Valley) - долина, где производятся самые лучшие вина Австралии; она также известна как место проживания потомков немецких переселенцев
  • Хандорф (Hahndorf) - район, который является центром немецкой культуры и где расположены немецкие магазины и рестораны немецкой кухни.
  • Остров Кенгуру (Kangaroo Island) - уникальный заповедник редких животных и растений.
  • Куба Пиди (Coober Pedy) - город в пустыне, где средняя температура колеблется около +40 градусов. Здесь находится единственное месторождение белых опалов и уникальная подземная гостиница.
  • Порт Аделаида (Port Adelaide) - город-спутник Аделаиды, построенный как порт, на океане. Там находится интересный Морской музей, рыбные рынки с кафе и ресторанами; он также известен бережно сохраненными постройками 19 века.


Самые Популярные Экскурсии

  • Обзорная экскурсия по городу (до 4 ч)
    Вам предстоит увидеть все самые красивые районы, побывать в разных концах этого гостеприимного города. Вы прогуляетеcь по району Хандорф и почувствуете немецкий колорит, который является неотъемлемой частью этого штата, полюбуетесь на панораму Аделаиды со смотровой площадки, проедете вдоль улиц ее южной части, где сохранилось множество коттеджей и усадеб, построенных в колониальном стиле.
  • Экскурсия в Долину Баросса (до 8 часов)
    Вы побываете на нескольких винных фермах и получите полное представление о процессе производства этого великолепного напитка и в теории, и, разумеется, на практике! Эта долина известна не только своими винами, но и фруктами, шоколадом, а также немецкими деликатесами. Все это вы сможете попробовать во время экскурсии.
  • Поездка на остров Кенгуру (на весь день)
    Поездка в этот уникальный природный заповедник позволит вам увидеть множество животных в дикой природе и подойти к ним на максимально близкое расстояние. В вашей программе - колонии морских львов, котиков и коал. Вы также встретитесь с кенгуру (возможно, не раз и с разными видами этих животных). Если вы действительно хотите поближе познакомиться с уникальной природой Австралии, приезжайте на остров минимум на 2 дня. Большее количество времени даст вам возможность поискать ехидн, которые прячутся в здешних лесах, а поздно вечером вы сможете понаблюдать "парад пингвинов", целая колония которых также проживает на острове. Здесь много необычных растений, причудливых скальных образований. На острове Кенгуру производятся абсолютно экологически чистые продукты, и особенно вкусны сыры и мед.


Вечерние Развлечения

  • Представление и ужин - представление высокого класса и ужин из 3 блюд в ночном развлекательном комплексе.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования