Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Австралия. О стране:
Австралия. Отели по городам:

Информация о стране
Австралия
ЗАПАДНАЯ АВСТРАЛИЯ И ПЕРТ

Западная Австралия и Перт

Западная Австралия - самый большой по территории штат, который простирается от суровых скалистых берегов южного побережья до пустынь севера, от белоснежных пляжей Индийского океана до алых, богатых различными минералами и ископаемыми засушливых районов центра Австралии. Разнообразие климатических условий и огромное количество природных чудес превратило этот штат в одно из самых популярных мест для отдыха, так как путешествие возможно абсолютно в любое время года!

Перт (Perth) - "жемчужина" Австралии, ее самый красивый город и столица штата Западная Австралия. Небольшое поселение, основанное в 1829 году, превратилось в третий по величине и количеству населения город на континенте. Это центр добывающей и горной промышленности, значительный культурный и образовательный центр страны. Однако Перт - это прежде всего уютный и приятный город, которому удалось сохранить свой неповторимый колорит несмотря на требования современного развития. В Перте сумели найти удивительный баланс старины и модернизма, где среди бережно отреставрированных построек 19 века вы увидите небоскребы и современные здания, которые очень органично вписываются в архитектурный ансамбль.
Основные Достопримечательности и Аттракционы

  • Монетный двор (Mint) - старейший из действующих монетных дворов Австралии.
  • Кингз Парк (Kings Park) - красивый парк на горе, со смотровых площадок которого открывается великолепный вид на город и реку Свон.
  • Лондонский Двор (London Court) - старинная улочка в центре города с кафе и сувенирными лавками, построенная в традиционном английском стиле. На входных воротах - часы с фигурками рыцарей, которые двигаются под музыку, когда часы бьют полдень.
  • Фримэнтл (Frimantle) - город-порт, построенный на океане. Там сохранились исторические постройки и старинные здания. Интересен Морской музей Фримэнтла, а также старинная тюрьма, превращенная в музей.
  • Остров Роттнест (Rottnest Island) - остров-заповедник недалеко от Перта с великолепным коралловым побережьем, старинными лесами чайного дерева и кипарисовыми рощами, а также уникальными сумчатыми животными куокка, напоминающими крошечных кенгуру.
  • Долина реки Свон (Swan River Valley) - живописная долина, знаменитая своими винными фермами.
  • Подводный мир (Underwater World) - аквариум, где проводятся шоу морских котиков.
  • Пиннаклз (Pinnacles) - одно из самых впечатляющих природных чудес: пустыня оранжевого цвета, из которой поднимаются известняковые образования в виде пиков.
  • Скала Волна (Wave Rock) - скала 15 м высотой и 110 м длиной, поднимающаяся из пустыни, в точности повторяющая форму гигантской волны с пенистым гребнем.
  • Долина реки Маргарет (Margaret River Valley) - один из самых знаменитых винодельческих районов Австралии, центр молочной и мясной промышленности.
  • Долина Гигантов (Valley of the Giants) - долина, где сохранились гигантские деревья более 40 м высотой и более 5 м в диаметре.
  • Олбани (Albany) - самое старое поселение штата, построенное на скалистом и очень живописном берегу сурового океана.
  • Манки Маэ (Monkey Mia) - поселок с отелем на берегу океана, куда каждый день приплывают дельфины.
  • Шелл Бич (Shell Beach) - уникальный ракушечный пляж недалеко от Манки Маэ.
  • Риф Нингалу (Ningaloo Reef) - коралловый риф, тянущийся вдоль побережья в тропической зоне Западной Австралии. Это одно из самых известных в мире мест для погружений с аквалангом (пока неизвестное в России). Здесь не только огромное разнообразие кораллов, но и множество морских животных (китовые акулы, скаты, дюгоны, дельфины), которые плавают рядом с аквалангистами.

Еще одним настоящим чудом природы является цветение полевых цветов, период которого приходится на конец июля - начало октября. Туристы со всего мира приезжают полюбоваться на эту неповторимую игру красок, когда бескрайние поля Западной Австралии покрываются ковром цветов самых невероятных оттенков и сочетаний.


Самые Популярные Экскурсии

  • Обзорная экскурсия по городу (до 4 часов)
    Во время экскурсии вы увидите основные исторические достопримечательности этого прекрасного города. Увидите его великолепную панораму со смотровой площадки Кингз парка, полюбуетесь на черных лебедей - символ Западной Австралии - и познакомитесь с различными районами, каждый из которых имеет свой неповторимый характер.
  • Экскурсия по Перту и Фримэнтлу с круизом по реке Свон и обедом (до 8 ч)
    Эта экскурсия даст вам самое полное представление о Перте и его окрестностях, расскажет о его прошлом и настоящем. После осмотра Перта вас ждет роскошный обед в шведском ресторане, а затем вы совершите круиз по реке Свон. Вам представится возможность увидеть город с иного ракурса, а также полюбоваться расположившимися вдоль берега красивыми особняками и виллами. По прибытии во Фримэнтл вы услышите интересный рассказ об этом крупнейшем порте, в истории которого, как в зеркале, отразилась вся история страны. Вы прогуляетесь по старинным улицам Фримэнтла, посмотрите на его просторную набережную, увидите старинную тюрьму, побываете на знаменитых рынках (если они работают в этот день). На обратном пути в Перт вы проедете мимо пляжей и курортных районов города.
  • Поездка в долину реки Свон ( до 6 часов)
    Это великолепная экскурсия хороша для всех: вкусная еда и вино, познавательный рассказ о том, как правильно выбирать и потреблять этот волшебный напиток, дегустация самых различных сыров на сыроварне, посещение магазина местной шоколадной фабрики - это день (или вечер), полный развлечений и удовольствия.
  • Поездка к Пиннаклз (до 12 ч)
    Путешествие на север к берегу океана, где вы увидите белоснежные дюны (если путешествие проходит на джипе, вам предстоит захватывающее дух катание с самых высоких из них). По пути к пустыне Пиннаклз вы проедете мимо национальных парков, где скорее всего увидите диких животных (кенгуру или эму), а если ваше путешествие проходит в конце июля-сенябре, то вашим глазам откроется изумительное зрелище многоцветных ковров из полевых цветов. В конце пути вас ждут самые яркие впечатления - известняковые пики, поднимающиеся из оранжевой пустыни.
  • Экскурсия к скале Волна (до 12 ч)
    Вы проедете через исторический город Йорк, мимо районов "пшеничного пояса" к городу Хайден, неподалеку от которого и находится конечная цель путешествия - гигантская монолитная скала в форме застывшей волны. Вы подниметесь на ее вершину, откуда открывается великолепная панорама окрестностей, а также совершите небольшие экскурсии к другим достопримечательностям: необычным скальным образованиям Зев Бегемота и Верблюжьи Горбы. На обратном пути вы сможете полюбоваться полевыми цветами (август - октябрь).
  • Экскурсия в Долину Гигантов (до 14 ч)
    Вас ждет незабываемая поездка по лесам Карри, а потом - конечная цель путешествия - долина, где сохранились древние 40-метровые деревья Тингл. Вас ждет необычная прогулка по подвесной дороге, построенной среди этих гигантов на высоте 40 метров. Затем вы побродите по лесным тропинкам среди их огромных оснований до 5 метров в диаметре и даже зайти внутрь старых пустых стволов. У вас останется время на то, чтобы заехать на озеро Клифтон и увидеть самые древние на земле живые организмы - тромболиты. Вы сможете полюбоваться цветением полевых цветов в период август-октябрь.
  • Экскурсия в Олбани и в Долину Гигантов (до 14 ч)
    Это еще один вариант поездки в Долину Гигантов, после посещения которой вы направитесь к самому старому поселению Западной Австралии, когда-то центру китобойного промысла, Олбани. Вам предстоит почувствовать мощь Индийского океана, волны которого с громом разбиваются о грозные скалы мыса Гэп и вздымают живописные фонтаны брызг. Вы также полюбуетесь на Олбани с вершины горы и немного погуляете по улицам этого старинного города. Период цветения полевых цветов - август-октябрь.
  • Экскурсия в долину реки Маргарет (до 12 ч)
    Долина реки Маргарет - знаменитый винодельческий район Австралии. Вас ждет замечательный день на природе, с великолепным вином и едой на одной из винодельческих ферм, посещение и дегустация сыроварни и магазина сладостей. Вы также посетите пещеру, знаменитую своими причудливыми известняковыми образованиями.
  • Круиз и экскурсия на остров Роттнест (до 10 ч)
    После ознакомительной поездки по острову у вас будет возможность погулять или искупаться на пляже и поплавать с маской среди кораллов.
Сочетание нескольких туров в поездку на несколько дней даст возможность исключить значительное количество переездов

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования