Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Австралия. О стране:
Австралия. Отели по городам:

Информация о стране
Австралия
ТАСМАНИЯ

Тасмания

Тасмания (Tasmania) - остров у южного побережья Австралии площадью около 68 тыс кв км с умеренным климатом. Он был открыт голландским мореплавателем Абелем Тасманом в 1642 году, а в сер. 19 века стал местом ссылки особо опасных преступников. Тасмания - яркий изумруд в австралийской "короне", ее самый зеленый штат. Здесь все буквально дышит историей, сохраняя неторопливый образ жизни и колорит 19 века. В Тасмании производятся самые вкусные в Австралии продукты и вина прохладного климата, фрукты и овощи, в прозрачных водах озер и заливов выращиваются лосось, устрицы, гребешки. Здесь сохранились древнейшие дождевые леса: шагаешь в их чащу, и попадаешь в настоящую сказку волшебного переплетения лиан, папоротников и мхов под покровом зыбкого тумана. Тасмания является экологически чистым островом с нетронутой природой и необычным животным миром. Здесь кругом живописные пейзажи: синие океанские бухты, окаймленные белоснежными полосками пустынных пляжей; бесконечные виноградники, взбирающиеся по горным склонам и окрашенные в яркие цвета от ярко зеленого до алого в зависимости от времени года; подводные леса необычных водорослей, которые привлекают аквалангистов со всего мира; грозные и прекрасные скальные образования.

Хобарт (Hobart) - столица штата Тасмания и его самый крупный город. Это один из старейших городов Австралии, живописно раскинувшийся у подножья горы Веллингтон на берегах прекрасной бухты, образованной устьем реки Дервент. Здесь находятся знаменитая набережная с приятными маленькими кафе Саламанка (Salamanca), где по субботам работают рынки местной продукции; целые кварталы прекрасно сохранившихся старинных коттеджей; первое в Австралии легальное казино.

Лонсестон (Launceston) - самый большой город северной Тасмании, очень красивый и уютный. Его главная достопримечательность - Катаракт Годж (Cataract Gorge), величественный горный кряж, на вершину которого можно добраться на подъемнике.
Основные Достопримечательности

  • Порт Артур (Port Arthur) - один из самых значительных исторических музеев Австралии, посещение которого производит очень сильное впечатление и дает реальное представление об условиях становления и развития этой страны. Это поселение, построенное в живописной долине, - бывшая самая страшная тюрьма Австралии с исключительно строгим режимом.
  • Ричмонд (Richmond) - старинный туристический городок неподалеку от Хобарта, где все здания сохранены в первозданном виде.
  • Остров Бруни (Bruny Island) - остров-заповедник, куда едут любоваться прекраснойь дикой природой и животными в естественной среде обитания.
  • Долина реки Дервент (Derwent Valley) - живописные пейзажи, винодельческие фермы и хозяйства по разведению лосося.
  • Долина Хуон (Huon Valley) - плодородная долина, известная фруктовыми фермами и древними сосновыми лесами.
  • Парк Маунт Филд (Mt. Field Natural Park) - национальный парк, известный живописным водопадом.
  • Фрейсине (Freycinet) - один из самых красивых национальных парков Тасмании, где находятся залив Коулз Бэй (Coles Bay) с изумительным пляжем и входящий в десятку самых красивых пляжей мира Вайнглас Бич (Wineglass Beach), бирюзовые воды и белоснежный песок которого производит поистине неизгладимое впечатление.
  • Крэйдл Маунтэн (Cradle Mountain) - самая красивая гора знаменитого национального парка, где находятся покрытые снегом самые высокие вершины Тасмании.
  • Стран (Strahan) - один из самых живописных городков западной Тасмании.

Путешествие по Тасмании познавательно и увлекательно. Основными темами предлагаемых экскурсий являются история, дикая природа и замечательная еда (фрукты и ягоды, морепродукты и сладости, сыры и вина, оленина и перепела). Мы составим вам программу в зависимости от ваших интересов.


Самые Популярные Экскурсии

Экскурсии из Хобарта

  • Обзорная экскурсия (3 часа)
    Вы увидите все достопримечательности этого уютного города и полюбуетесь великолепной панорамой с обзорной площадки на горе Веллингтон.
  • Экскурсия в Ричмонд и на фруктовую ферму (3 часа)
    Осмотр старинного города-музея Ричмонд и посещение знаменитой фруктовой фермы, где вам подадут традиционный английский чай.
  • Экскурсия в Ричмонд и Парк дикой природы (4 часа)
    После круиза по реке Дервент, во время которого вам подадут чай, автобус доставит вас в старинный город Ричмонд. Экскурсия завершится посещением Парка дикой природы, где вы увидите тасманийского дьявола и других уникальных австралийских животных.
  • Посещение пивного завода Каскад (3 часа)
    Для знатоков и любителей пива! Тасмания известна своей кристалльно чистой водой, идеально подходящей для изготовления этого популярного напитка. Один из старейших заводов, знаменитый не только в Австралии, но и далеко за ее пределами, приглашает вас на дегустацию.
  • Экскурсия в парк Маунт Филд (9 часов)
    Путешествие в долину реки Дервент, посещение фермы по выращиванию форели и заповедника австралийских животных - и вот вы в парке, известном своим живописным водопадом Рассел Фолз и деревьями-гигантами, сохранившимися с незапамятных времен. В кафе рядом с водопадом вас ждет вкусный обед.
  • Экскурсия в Порт Артур (8 часов)
    Посещение одного из самых значительных исторических мест Австралии, где вы узнаете много интересного о ее истории.

Экскурсии из Лонсестона

  • Обзорная экскурсия (4 часа, утро)
    Включает в себя осмотр основных достопримечательностей города и Катаракт Годж.
  • Экскурсия в долину реки Тамар (5 часов, вторая половина дня)
    Живописная долина, где вам предстоит полюбоваться ее великолепной панорамой со смотровой площадки, посетить винодельческие фермы и сыроварню, а также ферму по выращиванию фруктов и ягод. Изюминкой тура, безусловно, станет посещение фермы по выращиванию морских коньков и знакомство с этими хрупкими и необычными морскими животными.
  • Экскурсия в парк Крэдл Маунтэн (9 часов)
    Посещение всемирно известного своей девственной красотой Национального парка Крэдл Маунтэн. Вам предстоит прогуляться по девственному дождевому лесу умеренного пояса, полюбоваться на ледниковые озера и живописные водопады. По дороге - остановка в городе Шеффилд.
  • Экскурсия "Светлячки, тасманийские дьяволы и пчелы" (7 часов)
    Веселая, познавательная и "вкусная" экскурсия! Вам предстоит посетить неповторимые в своей красоте известняковые пещеры Маракупа, где живет колония светлячков. По дороге вы прогуляетесь по дождевому лесу и заедете на пчелиную пасеку, где сможете попробовать и купить замечательный экологический чистый тасманийский мед. Затем вас ждет близкое знакомство с "живыми символами" этого штата - тасманийскими дьяволами в уютном Парке дикой природы. На обратном пути - остановка на ферме по выращиванию малины, где вам предложат изумительный десерт - малиновое мороженое.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования