Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Бенин. О стране:

Информация о стране
Бенин
Общая информация

    
 
Западноафриканское государство Бенин, уютно расположившееся на берегу Гвинейского залива, омываемое на юге водами Атлантического океана, привлекает туристов со всего света своими богатейшими историческими и культурными достопримечательностями. Здесь сохранился дворцовый комплекс XVIII — XIX вв. с парадно украшенными залами, святилищами и гробницами. Здесь можно увидеть уникальные образцы национального бронзового литья, украшенные резьбой по дереву троны правителей, старинные цветные панно из ткани с аппликациями, изображающими священных животных — хранителей государей Дагомеи. Прибрежный город Вида хранит остатки фортов XVII в. Здесь находятся Музей работорговли и Храм священных питонов - символа жизни у народа фон. Привлекательным для туристов местом является ботанический сад, наполненный невиданными растениями и благоухающими цветами. Стоит посетить и 'Бенинскую Венецию' - Ганвье, представляющую собой ряды домов на сваях, стоящих на воде и напоминающих избушки на куриных ножках. Бенин - одно из тех мест, которые сложно по-настоящему оценить за три-четыре дня. Вам может понадобиться все Ваше терпение и упорство чтобы увидеть сокровища бенинской природы или понять глубину местной культуры и религиозных традиций.
 
Климат
 
Субэкваториальный в северной части страны, экваториальный в южной части, с двумя сезонами дождей (с марта по июль и с конца сентября до начала ноября). В этот период выпадает 800—1300 мм осадков и очень высокая влажность воздуха. Среднемесячные температуры воздуха колеблются от +24 °C до +27 °C. На севере страны чётко выражены два сезона — сухой (с декабря по апрель-май) и дождливый (с июня по ноябрь). Средняя температура января +25 °C, июля +32 °C, осадков меньше, чем на юге — 750—1250 мм, часты засухи. Лучшее время для посещения страны — с декабря по март, что связано не только с наиболее благоприятными климатическими условиями в это время, но и с многочисленными празднествами, проводимыми в этот период.
 
Природа и животные
 
Антилопы, буйволы, гепарды, львы, пантеры и слоны.
 
Пища и вода
 
Главное национальное блюдо бенинцев - каша из ямса под названием 'фуфу'. По безвкусию она похожа на мамалыгу, только более вязкая. В чистом виде фуфу есть тяжело, поэтому ее поливают соусами. Их пословица гласит: 'У кого есть суп, тот не будет есть фуфу'. Но супа нигде нет, и фуфу все-таки есть приходится. Сам ямс - родственник картофеля, плоды достигают огромных размеров и часто можно увидеть их сложенными штабелями вдоль дороги на манер бревен. Также существует мягкий сыр из козьего молока. Его нарезают на неправильной формы куски и жарят в соусе до образования корки, поэтому внешне этот сыр похож на жареное мясо. Вся бенинская еда очень острая за счет разных соусов. Другие блюда общеафриканские - рис, макароны, брошетт и пр. Фрукты весьма дешевы, а манго и бананы бывают бесплатны. Ананасов тоже много. Встречается и виноград, который перед продажей мочат в холодной воде. Очень вкусно, но дорого. Из горячих напитков есть только растворимый кофе. Его принято смешивать со сгущенкой и разливать в небольшие миски. Этот кофе надо не пить, а макать в него хлеб. Холодные напитки - биссап и натуральный лимонный сок, разбавленный сладкой водой (цитронад).
 
Риски для здоровья
 
Желтая лихорадка, холера, малярия.
 
Правила поведения
 
Не стоит в одиночестве ходить в темное время суток.
 
Одежда
 
Национальная одежда ярких цветов и всевозможных раскрасок.
 
Религия
 
Христиане 42,8 %, мусульмане 24,4 %, водунисты 17,3 %, другие 15,5 %.
 
Валюта
 
Западно-африканский франк
 
Таможенные правила
 
Ввоз и вывоз иностранной валюты, как правило, не ограничен. Ввоз крупной суммы в наличной валюте рекомендуется декларировать для последующего беспрепятственного вывоза ее из страны. Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - до 200 шт., сигар - до 25 шт., табака - 250 г, вина - 0,5 л, крепких спиртных напитков - 0,5 л, туалетной воды - 0,5 л, духов - 250 г, магнитофонов, телевизоров, видео- и фотокамер - по одному предмету каждого наименования. Остальных предметов и вещей - в пределах личных потребностей. Запрещен ввоз оружия, взрывчатых веществ, наркотиков, продуктов питания с просроченными сроками годности. Разрешен вывоз подарков, сувениров, фруктов.
 

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования