Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Бенин. О стране:

Информация о стране
Бенин
Экскурсии и достопримечательности

История страны
 
В древности на севере страны проживало племя гурма, которых затем оттеснило племя барба, пришедшее с территории современной Нигерии. На юге страны жили племена фон и аджа.
В 15-м веке на побережье Дагомея появились португальцы.
В 16-17 веках были построены форты и фактории французских, голландских, английских купцов и работорговцев.
С 1893 — владение Франции. В 1904 включена в состав Французской Западной Африки. Французские колонизаторы стали создавать промышленные предприятия (мыловаренные, швейные и др.), строить железные и шоссейные дороги.
С 1958 — самоуправляющаяся республика в составе Французского Сообщества.
С 1 августа 1960 — независимое государство Республика Дагомея.
С 30 ноября 1975 страна была переименована в Народную Республику Бенин.
 
Культура
 
Уроженцы Бенина широко известны своим искусством бронзового литья, резьбы по дереву, ткачеством и плетеными изделиями. В колониальный период Дагомею (Бенин) называли «Латинским кварталом» Западной Африки: уже тогда уровень грамотности населения здесь был выше, чем в других колониях. В 1997 г. доля грамотных среди взрослых составляла 35%, в школах обучалось 66 — 69% детей в возрасте от 6 до 12 лет. В стране работает национальный университет. Бенинские писатели, юристы, политологи, экономисты широко известны в Африке.
 
Достопримечательности
 
Порто-Ново является номинальной столицей страны, однако резиденция правительства, иностранные посольства и большая часть бизнеса находятся на западе страны в городе Котону. Порто-Ново, приблизительно со 180 тыс. жителей, остается достаточно красивым историческим местом. Его близость к нигерийской границе дает определенные преимущества в торговле. Все еще функционирует знаменитый Гран Марше д'Аджара, где можно приобрести тамтамы, ткани, корзины ручной работы и лучшую глиняную посуду в Бенине.
Самым большим городом Бенина является порт Котону. В первую очередь туристов в Котону привлекают Национальный музей и ботанический сад. Котону предлагает огромный выбор местных и международных ресторанов, а также множество ярких баров и ночных клубов в районе Жонке. Возможно, основной достопримечательностью города является огромный, живописный рынок Гран Марше де Дантокпа. Здесь можно приобрести за вполне разумную цену самые разнообразные изделия, от чистых кассет, продовольствия и радиоаппаратуры до фетишей и ритуальных предметов культа вуду.
 
Фестивали и выставки
 
Большие культурные мероприятия в Бенине происходят в День Мученика (16 января, проводится в честь победы над наемным войском, напавшим в XVII в. на Котону), День Независимости (1 августа), Государственного праздника (30 ноября) и День Урожая (31 декабря). Танцевальные представления, в основном, проводятся на специальных фестивалях типа Ла-Гани - празднике народной культуры, а также в течение многочисленных непосредственных празднований и фестивалей.
 
 

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования