Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Канада. О стране:

Информация о стране
Канада
Визы в Канаду

ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ В КАНАДУ


ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ


При подаче документов необходимо заполнить ОПРОСНИК, в зависимости от целей визита:
- ОПРОСНИК ДЛЯ ТУРИСТА,
- ОПРОСНИК ДЛЯ ДЕЛОВОЙ ПОЕЗДКИ,
- ОПРОСНИК ДЛЯ СТУДЕНТА,
- ОПРОСНИК ДЛЯ ТРАНЗИТНОЙ ПОЕЗДКИ
Обязательно заполнение всех пунктов. Заявитель полностью несет ответственность за достоверность предоставленной им информации. Несоблюдение данных условий может привести к отказу в визе.
Сопроводительные документы должны быть представлены в оригинале: справки с места работы, выписки с банковского счета, справка из учебного заведения.
Копии документов: доверенность от родителей и свидетельство о рождении ребенка, документы на владение собственностью.
Консульство КАНАДЫ оставляет за собой право выдавать однократные визы на срок поездки. Просим вас учесть данное обстоятельство при планировании своего визита в КАНАДУ.
При подаче документов на оформление, они должны быть оформлены в полном комплекте и должны соответствовать требованиям.
Консульский сбор взимается за рассмотрение заявления и не гарантирует получения визы. Консульский сбор не возвращается в случае отказа в визе или отзыва документов и взимается со всех заявителей, вне зависимости от возраста.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРУПП


ГРУППЫ принимаются строго в полном комплекте на всех выезжающих в соответствии с требованиями указанными ниже. не позднее 2-х месяцев до планируемого выезда.

СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ В РОССИИ

Большая часть визовых обращений рассматривается в течение 15 рабочих дней с даты подачи заявления и сдачи биометрических данных в визовом центре. Заявления на визы сроком от 2 лет и более могут рассматриваться до 28 рабочих дней. В настоящее время сроки рассмотрения заявлений соответствуют требованиям, указанным в Стандартах обслуживания клиентов.
Важное примечание: Заявления на визу оцениваются индивидуально, а время рассмотрения может варьироваться.

 

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ:

 
- ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ

- КОПИЮ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА ВЫЕЗЖАЮЩЕГО (ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ И ПРОПИСКУ).

- КОПИЮ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА ВЫЕЗЖАЮЩЕГО.
- ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ, ВЫЕЗЖАЮЩИХ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ - КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И КОПИЮ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ И ПРОПИСКУ). ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАПОЛНЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ С УКАЗАНИЕМ ДАННЫХ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА РОДИТЕЛЯ И ДАННЫХ ЗАГРАНПАСПОРТА РЕБЕНКА.
- ОПРОСНИК ДЛЯ ТУРИСТА(ИЛИ ДЕЛОВОЙ, ИЛИ ТРАНЗИТНОЙ ПОЕЗДКИ).

- ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ, срок действия которого не менее 6 месяцев на момент подачи документов в визовый центр и в паспорте имеется не менее 1 страницы, чистой с обеих сторон.
- СТАРЫЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ или ксерокопия всех его страниц. Предоставленные старые загранпаспорта не должны быть за последние 10 лет. Предоставление старого паспорта необходимо, если в нем есть визы, подтверждающие поездки за рубеж за последние 10 лет.
- 2 ЦВЕТНЫХ ФОТОГРАФИИ 35 X 45 мм без уголков, овалов и рамки на белом фоне, сделанных за последние 6 месяцев. Фотографии должны быть четкими, хорошего качества и напечатаны на плотной фотобумаге. Размер головы от макушки до подбородка должен составлять около 3 см.
- ОРИГИНАЛ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ оформляется на фирменном бланке с печатью организации. На бланке должны присутствовать полные реквизиты компании, включая номера телефонов, факсов и адреса электронной почты. В справке обязательно указать должность, дату поступления на это место работы, размер годового или ежемесячного дохода (не менее 30000 рублей), а так же сроков очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Турист или его родственники не должны сами себе подписывать справки.
Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется в качестве сопроводительного документа к справке с работы.
Доля совокупного семейного дохода на каждого члена семьи должна быть не менее 25000 рублей
- ВЫПИСКА С БАНКОВСКОГО СЧЕТА должна быть сделана не позднее 28 дней на момент подачи документов для оформления визы и заверена печатью банка. Выписка с банковского счета должна показывать "движение денег” за последние 3 месяца, либо остаток на счете. Рекомендуется, чтобы остаток средств на счете(счетах) был в два раза больше стоимости приобретенного тура (не менее 70000 рублей на каждого выезжающего)
КОПИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КНИЖКИ должна быть подкреплена справкой из банка о состоянии средстве на сберкнижке.
Если денежных средств на счете недостаточно, а также, к документам пенсионеров, школьников, студентов и детей, прикладываются дополнительно:

  • спонсорское письмо от лица (или организации), оплачивающего поездку,
  • неработающие пенсионеры не могут быть спонсорами
  • документы доказывающие родство со спонсором (свидетельство о браке или свидетельство о рождении),
  • справка с места работы и выписка с банковского счета спонсора(ОБЯЗАТЕЛЬНО)

- КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА, в случае если у супругов разные фамилии или едет один из супругов,

СОСТОЯЩИМ В БРАКЕ или ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ (даже в случае, если второй супруг не выезжает) рекомендуем предоставить оригиналы справки с работы и выписки с банковского счета супруга для представления большего совокупного семейного дохода, подтверждающего стабильное финансовое положение семьи, возможность оплатить поездку без значительного ущерба семейному бюджету.
Если супруг или гражданский партнер является спонсором в данной поездке, необходимо предоставить спонсорское письмо с указанием суммы которую он выделяет супругу/гражданскому партнеру на оплату поездки.

-КСЕРОКОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О СОБСТВЕННОСТИ, оформленных на выезжающих (техпаспорт автомобиля, свидетельства о собственности на квартиру, дом, земельный участок)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО РАЗЛИЧНЫМ КАТЕГОРИЯМ ВЫЕЗДА И ЦЕЛЯМ ПОЕЗДКИ:


При наличии родственников или знакомых в КАНАДЕ необходимо предоставить:
- копию первого листа загранпаспорта (с фото) + ксерокопия визы родственника находящегося на территории КАНАДЫ,
- в анкете обязательно указать: ФИО, родственные отношения, адрес и телефон места пребывания, сроки пребывания.
Для детей до 18 лет:
- ксерокопия свидетельства о рождении,
- ксерокопия согласия на выезд ребенка (при выезде с одним из родителей – доверенность от второго родителя, при выезде с сопровождающим – доверенность от обоих родителей на имя сопровождающего). Оригиналы не приносить.
- если ребенок едет без сопровождения взрослых(только в случае оформления студенческой визы), необходима ксерокопия нотариально заверенного согласия родителей на самостоятельный выезд,
- в случае смерти родителей (родителя) или, если у ребенка мать-одиночка необходимо предоставить документ (свидетельство о смерти или справку из ЗАГСа),
- если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить нотариально заверенную копию решения суда о том, что человек признан без вести пропавшим,
- ребенок может выезжать за границу, будучи вписанным в паспорт к родителям только до 14 лет, в дальнейшем он должен иметь свой собственный паспорт.
-спонсорское письмо от родителей
- справка с места работы обоих родителей с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы сроков очередного отпуска(если выезжают совместно с ребенком). Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Доля совокупного семейного дохода на каждого члена семьи должна быть не менее 25000 рублей .
Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется в качестве сопроводительного документа к справке с работы,
- выписка с банковского счета обоих родителей.
ВЫПИСКА С БАНКОВСКОГО СЧЕТА должна быть сделана не позднее 28 дней на момент подачи документов для оформления визы и заверена печатью банка. Выписка с банковского счета должна показывать "движение денег” за последние 3 месяца, либо остаток на счете. Рекомендуется, чтобы остаток средств на счете(счетах) был в два раза больше стоимости приобретенного тура (не менее 70000 рублей на каждого выезжающего)
КОПИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КНИЖКИ должна быть подкреплена справкой из банка о состоянии средстве на сберкнижке

Учащиеся и студенты:
- справка из учебного заведения и копия студенческого билета,
- сертификаты об окончании языковых курсов в России и за рубежом (только для выезжающих по образовательным программам),
-копия зачетной книжки студента (только для выезжающих по образовательным программам),
- письмо от родителей с указанием суммы, которую они выделяют на поездку (стоимость тура или программы обучения+ карманные расходы),
- справка с места работы обоих родителей с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы,
Доля совокупного семейного дохода на каждого члена семьи должна быть не менее 25000 руб .

- выписка из банковского счета обоих родителей
ВЫПИСКА С БАНКОВСКОГО СЧЕТА должна быть сделана не позднее 28 дней на момент подачи документов для оформления визы и заверена печатью банка. Выписка с банковского счета должна показывать "движение денег” за последние 3 месяца, либо остаток на счете. Рекомендуется, чтобы остаток средств на счете(счетах) был в два раза больше стоимости приобретенного тура (не менее 70000 рублей на каждого выезжающего)
КОПИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КНИЖКИ должна быть подкреплена справкой из банка о состоянии средстве на сберкнижке


Индивидуальным предпринимателям:
- копия свидетельства о регистрации частного предпринимателя,
- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе,
- копии налоговой декларации (за предыдущий год), подтверждающие полученный доход, либо справку 3-НДФЛ,
- справку с места работы на бланке частного предпринимателя с реквизитами, номером телефона, с указанием среднемесячного дохода предпринимателя
Пенсионеры:
- копия пенсионного удостоверения (обязательно указать размер получаемой пенсии)
- выписка с банковского счета, своего или спонсора(дата составления выписки не должна быть более 28 дней на момент подачи документов на оформление визы) ,
- справка с места работы спонсора с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы сроков очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы
- неработающие пенсионеры не могут быть спонсорами
- письмо от спонсора с указанием суммы выделяемой для поездки

Иностранным гражданам, легализованным на территории России необходимо иметь:
- Рабочую визу в паспорте, выданную Посольством России за рубежом,
- выписка с банковского счета, своего или спонсора,
- регистрационную карточку Федеральной миграционной службы (для оформления документов необходимо предоставить копию карточки и оригинал предъявить в визовом центре Посольства КАНАДЫ)
- копию регистрации на территории России
Информация для спонсоров:
- письмо от спонсора, с указанием суммы, которую он выделяет для поездки от физического лица или организации, предоставляется в случае, если собственных средств, заявляемых при оформлении документов, не достаточно для обоснования финансовой состоятельности заявителя,
- выписка с банковского счета родителей или спонсора, (дата составления выписки не должна быть более 28 дней на момент подачи документов на оформление визы) ,
- справка с места работы обоих родителей или спонсора с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы (с доходом не менее 30000 рублей на каждого члена семьи) . Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы
Бизнес поездка:
- справка с места работы с указанием должности, цели поездки и гарантии по оплате командировочных расходов,
- приглашение от делового партнера, может быть передано по факсу или по электронной почте. Приглашение от компании в КАНАДУ должно содержать информацию объясняющую, почему Вы приглашены, с какой целью и где остановитесь на срок поездки. Если Ваша компания или компания в КАНАДУ оплачивает поездку, это должно быть подтверждено в письме. Примите к сведению, что письмо-приглашение не надо присылать в Визовой отдел. Приглашение подается вместе со всеми документами при обращении за визой.

 

 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования