Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Цейлон. О стране:

Информация о стране
Цейлон
Визы на Шри-Ланку

Визы на Шpи-Ланку

Для российских граждан, прибывающих с туристическими целями на срок до 1 месяца, виза не требуется - достаточно туристической путевки. Разрешение на пребывание в стране сроком до 30 дней выдается в аэропорту.

Для всех других видов поездок нужна виза, для оформления которой необходимо представить в консульский отдел посольства загранпаспорт (должен быть действителен, по крайней мере, еще три месяца после окончания пребывания в стране), заполненную анкету с фотографией паспортного размера на английском или русском языке и авиабилеты в оба конца. К запросу прилагается приглашение или факс. В ряде случаев может потребоваться доказательство способности оплачивать пребывание в стране из расчета 15 долларов США в день, гарантийное письмо от организации, которая принимает на себя всю финансовую ответственность и гарантирует возврат подателя заявления в страну постоянного проживания или потребуется оплатить страховой депозит в размере 500 рупий (возвращается при выезде из страны).

Обычный срок оформления документов в посольстве - 1 день. Взимается консульский сбор от $31 до $64 в зависимости от типа визы и срока её действия. Скидок для детей, имеющих собственный загранпаспорт нет. Дети, вписанные в паспорт родителей, въезжают в страну бесплатно.

Таможенные правила на Шpи-Ланке

Ввоз и вывоз ввезенной ранее иностранной валюты, кроме индийской и пакистанской, не ограничен (обязательна декларация сумм свыше $10 тыс.). Индийская и пакистанская валюта к ввозу запрещены. Ввоз и вывоз национальной валюты ограничен суммой в 250 рупий. Дорогостоящие предметы и вещи также декларируются для последующего вывоза.

Разрешен беспошлинный ввоз до 200 сигарет или 50 сигар или 12 унций табака, до 2 бутылок (0,75 л.) вина и до 1,5 л. крепких спиртных напитков, до 250 мл. туалетной воды и до 60 гр. духов. При въезде семьи разрешен беспошлинный ввоз товаров из расчета только на 2-х членов семьи. Запрещен вывоз без специального разрешения предметов, представляющих историческую или культурную ценность, антикварных масок, манускриптов, книг, изделий из слоновой кости, коллекций монет и марок, животных, растений, кораллов, необработанных драгоценных и полудрагоценных камней, а также чая в количестве более 2 кг.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования