Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Кот д Ивуар. О стране:

Информация о стране
Кот д Ивуар
Общая информация

    
 
Кот-дИвуар - государство в Западной Африке. Граничит с Либерией, Гвинеей, Мали, Буркина Фасо и Ганой, с юга омывается водами Гвинейского залива. Бывшая колония Франции. Туристов в Кот-дИвуар привлекают прекрасные пляжи, расположенные в районе порта Сасандра. Но особенно привлекательным делает этот район то, что здесь расположены также многочисленные этнические рыбацкие деревни народа фанти, с активным портом и живописной рекой. Также очень рекомендуется попробовать местное 'банги' - пальмовое вино, которое изготовляют только здесь. Город Сасандра был ранее важным торговым портом, но когда в близлежащем Сан-Педро был построен современный терминал, его роль снизилась и сейчас весь этот район - прекрасная туристическая зона. Расположенный в 3-х км. к востоку Пляж-де-Бивак - одно из лучших мест для серфинга. Большие волны регистрируют и в смежном Поли-Пляж, а также в районе пляжей Гран-Белеби около либерийской границы.
 
Климат
 
Климат северных и центральных районов – субэкваториальный сухой, а южных – экваториальный влажный. Зоны этих климатов отличаются в основном количеством осадков. Среднегодовая температура воздуха составляет +26° (по Цельсию). Среднегодовое количество осадков – 1300–2300 мм в год на побережье, 2100–2300 мм в горах и 1100–1800 мм на севере.
 
Природа и животные
 
Южные районы покрыты вечнозелеными экваториальными лесами (африканская лофира, ироко, красное басамское дерево, ниангон, эбеновое дерево и др.), на севере расположены лесосаванны с галерейными лесами по берегам рек и высокотравные саванны. Из-за вырубки лесов (с целью расширения пахотных земель и экспорта древесины) их площадь сократилась с 15 млн. га в нач. 20 в. до 1 млн га в 1990. Фауна – антилопы, бегемоты, буйволы, гепарды, гиены, кабаны, леопарды, львы, обезьяны, пантеры, слоны, шакалы и др. Много птиц, змей и насекомых. Широко распространена муха цеце. В прибрежных водах много креветок и рыбы (сардина, скумбрия, тунец, угорь и др).
 
Пища и вода
 
Побывать в Кот-д’Ивуаре и не отведать местной кухни - большая ошибка. В многочисленных ресторанчиках Вам предложат ачеке (кускус из маниока) и футу, особую лепешку из ямса или банана. Эти блюда подают вместе с разнообразными соусами, которые и являются главной изюминкой западноафриканской кухни. Ивуарийцы считают, что король соусов - это соус-грэн, приготовляемый из зерна пальмы.
 
Риски для здоровья
 
Распространены тропические болезни – билхарциоз, желтая лихорадка, малярия, «сонная болезнь», шистоматоз и др. В долинах рек распространено тяжелое заболевание под названием «речная слепота». Отмечается один из самых высоких в странах Западной Африки уровень заболевания лепрой (проказой). Остро стоит проблема СПИДа.
 
Медикаменты
 
Стандартный набор, особое внимание дизенфекционным средствам.
 
Правила поведения
 
Не рекомендовано гулять в темное время суток без сопровождения, пейте только бутылированную воду.
 
Одежда
 
'Тропический' стиль - прочная обувь, причем на пляже можно ходить в сланцах, но по городу лучше передвигаться в закрытой обуви; легкая одежда из натуральных материалов.
 
Религия
 
Традиционные местные религии (65 %), ислам (23 %), христианство (главным образом протестантизм - 12%).
 
Валюта
 
Франк КФА = 100 сантимов
 
Таможенные правила
 
Ввоз и вывоз валюты не ограничен. Таможенная декларация при въезде и выезде не обязательна. Разрешен беспошлинный ввоз вещей и других предметов, предназначенных для личного использования. Запрещены к ввозу оружие и боеприпасы, наркотические и психотропные вещества. Запрещены к вывозу оружие, наркотики, продукты питания в больших количествах, экзотические растения, животные и птицы. Обязательному таможенному контролю подлежат предметы старины и искусства, изделия из золота и драгоценных металлов. Запрещен вывоз звериных шкур, слоновой кости и изделий из крокодиловой кожи без соответствующего разрешения.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования