Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Кот д Ивуар. О стране:

Информация о стране
Кот д Ивуар
Экскурсии и достопримечательности

История страны
Территорию современного Кот д’Ивуара еще в 1-м тысячелетии до нашей эры заселяли пигмеи, жившие в условиях каменного века, охотой и собирательством. Впервые европейцы начали высаживаться на берегу современного Кот’д Ивуара в 15-м веке. Здесь тогда побывали португальцы, голландцы, датчане. Португальцы побывали здесь в 1460-х годах. Европейцы покупали у аборигенов слоновую кость, золото, рабов. Первыми поселенцами из Европы стали французские миссионеры, высадившиеся там в 1637 году. Это первое поселение вскоре было уничтожено аборигенами. Через полвека, в 1687 году, была создана новая французская миссия, на этот раз при вооружённой охране. В 1946 был предоставлен статус заморской территории Франции, был создан генеральный совет территории. 7 августа 1960 года была провозглашена независимость страны.
 
Культура
 
Каждый народ, населяющий Кот-д'Ивуар, славится своим музыкальным и танцевальным искусством, устным фольклором, традиционными ремеслами. У народа сенуфо, например, развиты резьба по дереву и изготовление масок, которые охотно покупают иностранцы. У бауле, якуба, малинке распространено гончарное ремесло, домашнее ткачество, плетение изделий из соломы. Очень красочны и оригинальны танцы, связанные с какими-либо событиями или профессиональными занятиями (свадебные, по случаю сбора урожая, танцы охотников, рыбаков). Сенуфо разделены тайными общинами: 'Поро' - культ для мальчиков и 'Сакрабунди' - культ для девочек, в которых они готовятся к взрослой жизни. Общины сохраняют фольклор народа, преподают племенные обычаи и прививают самообладание через строгие испытания. Детское образование разделено на три семилетних периода, заканчивающихся церемонией инициации. Каждая община имеет 'священный лес', где проводится обучение (непосвященным никогда не разрешают наблюдать испытания). Некоторые ритуальные церемонии происходят непосредственно в деревне и разрешены для посещения туристами. Они включают Ла-дансе-дес-Хоммес-Пантерес ('танец людей-леопардов'), исполняемый, когда мальчики возвращаются из сессии обучения в лесу и многое другое.
 
Достопримечательности
 
Район города Ман в центральной части страны является территорией пышных зеленых холмов и известен далеко за пределами страны своим водопадом Ла-Каскад, расположенным в бамбуковом лесу в 5 км. к западу от города, а также крутой, имеющей форму зуба, горой Мон-Тонкуи и горой Ла-Дент-де-Ман ('Зуб Человека'), считающейся по местным преданиям 'ангелом-хранителем' этой области страны. Другие достопримечательности района - колоритные деревни: Бианкума, Гоусуссо, Сипиту и Данане. Корого - столица народа сенуфо с XIII-го столетия, 'сердце' этого города - шумный рынок. Сенуфо широко известны своей деревянной резьбой, также они квалифицированные кузнецы и гончары. Большинство резчиков по дереву живет и работает в маленьком районе, так и именуемом - Квартира Скульпторов. 
В районе порта Сасандра расположены прекрасные пляжи. Но особенно привлекательным делает этот район то, что здесь расположены также многочисленные этнические рыбацкие деревни народа фанти, с активным портом и живописной рекой. Также очень рекомендуется попробовать местное 'банги' - пальмовое вино, которое изготовляют только здесь. Город Сасандра был ранее важным торговым портом, но когда в близлежащем Сан-Педро был построен современный терминал, его роль снизилась и сейчас весь этот район - прекрасная туристическая зона. Расположенный в 3-х км. к востоку Пляж-де-Бивак - одно из лучших мест для серфинга. Большие волны регистрируют и в смежном Поли-Пляж, а также в районе пляжей Гран-Белеби около либерийской границы.
 
Фестивали и выставки
 
Популярны у туристов и многочисленные праздники и церемонии различных народов этой страны. Наиболее известны фестивали - Фете-де-Маскес (Фестиваль Масок), который проходит в деревнях в районе г. Ман каждый февраль. Другой известный праздник - карнавал в Буаке, проводимый в марте. В апреле желательно не пропустить Фете-дю-Дипри в районе Гомон. Этот фестиваль начинается в полночь, когда женщины и дети выходят из хижин и обнажёнными выполняют ночные обряды, чтобы изгнать из деревни злых духов. Главный мусульманский праздник - Рамадан, проходит обычно в декабре-январе и заканчивается огромным пиром. В красочный праздник Эйд-аль-Фитр мусульмане собираются вместе, посещают друзей и дарят друг другу подарки.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования