Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Англия. О стране:
Англия. Отели по городам:

Информация о стране
Англия
ЭКСКУРСИИ

ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЭКСКУРСИИ И МЕРОПРИЯТИЯ В ЛОНДОНЕ (входные билеты включены)

Экскурсионные программы.

Взрослый/Ребенок

Обзорная автобусная экскурсия по Лондонус профессиональным гидом – (1)

45-00 / 40-00 Euro

Пешеходная экскурсия по историческому центру Лондона (2)

30-00 / 25-00 Euro

Пешеходная экскурсия в Национальную Галереюс гидом (3)

30-00 / 25-00 Euro

Пешеходная экскурсия в Британский музей (4)

30-00 / 25-00 Euro

Автобусная экскурсия в Виндзорс гидом, с посещением королевской резиденции Виндзорского Замка (5)

85-00 / 65-00 Euro

Пешеходная экскурсия в Тауэрс гидом (входные билеты включены) (6)

60-00 / 55-00 Euro

Экскурсия в Гринвич: поездка к Нулевому меридиану на теплоходе (7) (вх. билеты вкл.)

85-00 / 75-00 Euro

Старинные Пабы и приведения Лондонского СИТИ (8)(пинта пива от гида в подарок)
Начало экскурсии в 19:00. Дети до 18 лет не допускаются.

50-00 Euro

Круиз по Темзе с ужином. London Bateaux Restaurant – Dinner Cruise (9)( без трансфера)
Действует условие dress code: не допускаются лица в джинсовой и спортивной одежде. На ужин не допускаются дети до 15 лет.

125-00 Euro

Оксфорд(Oxford) и Стратфорд-на-Эвоне (Stratford-upon-Avon)

125-00 / 100-00 Euro

Солсбери и Стоунхендж(Stonehenge)

125-00 / 100-00 Euro

Экскурсия в Вестминстерское Аббатство (12)

40-00 / 35-00 Euro

The Beefeater (MEDIEVAL BANQUET)

85-00 Euro

ГАРАНТИРОВАННЫЕ ЭКСКУРСИИ И МЕРОПРИЯТИЯ В ЭДИНБУРГЕ (входные билеты включены)

Экскурсионные программы.

Взрослый/Ребенок

The Royal Scotsman

от 2800 Euro

Пешеходная экскурсия по историческому центру Эдинбурга

50-00 Euro/35-00 Euro

Автобусная экскурсия на завод по производству виски Glenkinchie Whisky Distillery

50-00 Euro/35-00 Euro

Объединенная экскурсия в Часовню Рослин (ROSSLYN CHAPLE) и на Королевскую Яхту Британия (ROYAL BRIANIA).

60-00 Euro/45-00 Euro

Автобусная экскурсия в замок Стерлинг (STERLING CASTLE)

60-00 Euro/45-00 Euro

Вечернее Шотландского шоу "Scottish Evening” с ужином.

75-00 Euro/60-00 Euro

 
ОПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ
Обзорная экскурсия по Лондону.
Позволяет сформировать общее представление о столице Великобритании и главных достопримечательностях Лондона. Программа автобусной экскурсии рассчитана на 4 часа и предполагает внешний осмотр самых интересных исторических памятников, достопримечательностей города: Биг-Бена, Дома Парламента, Вестминстерского Аббатства, Трафальгарской площади, Тауэрского моста, площади Пиккадили, мемориал Альберта и Виктории, и многие другие интересные места столицы. Кенсингтонский дворец (где родилась королева Виктория и проживала принцесса Диана), дом под номером "1 Лондон" - принадлежавший Герцогу Веллингтону, победившему Наполеона в 1815 году в битве при Ватерлоо, далее - улица Вайтхолл (по названию средневекового дворца), сейчас - комплекс правительственных зданий, Королевская конная гвардия, Министерство Обороны, Министерство Иностранных дел, знаменитая Даунинг Стрит (где проживает премьер-министр Велитобритании), старый Скотланд Ярд, и, наконец, - парламентская площадь, - великолепное здание Вестминстерского дворца (или Парламента), башня Биг Бен.
Улица - Флит Стрит, которая приводит нас в Сити - район, являющийся отдельным городом, с правом на самоопределение и управляемый Лордом-Мэром города Сити. Потрясающий собор с редким для архитектуры Лондона куполом - Собор Святого Павла (обычно остановка), где венчались Принц Чарльз и Принцесса Диана, где похоронены Нельсон и Веллингтон.
Тауэрский замок - 900 лет истории, три линии обороны - две стены и ров, являющийся Королевским замком и по сей день, а так же местом, где хранятся королевские регалии.
Тауэрский мост - уникальное сооружение узнаваемое, наверное, во всем мире, он стал одним из символов Лондона.
 
Пешеходная экскурсия по историческому центру Лондона
Эта интереснейшая экскурсия рассчитана на 2 час 30 минут и предполагает посещение достопримечательностей в исторической части Лондона. Экскурсия начинается от Трафальгарской площади, далее по маршруту переход улице Вайтхолл к зданию Королевской конной гвардии. Здание старого Адмиралтейства и "Даунинг Стрит 10" - с оборотной стороны, вид на парк Св. Джеймса. Смена караула конных гвардейцев в 11.00 в будни. Прогулка по парку Св.Джеймса. Переход к Букингемскому дворцу. Дворец был построен в 1705 году и с 1837 года стал королевской резиденцией. В настоящее время дворец является одной из трех действующих королевских резиденций. Далее переход назад по парку с другой стороны мимо казарм пеших гвардейцев к Парламентской площади. Рассказ о Вестминстерском аббатстве, комплексе Парламента.
 
Пешеходная экскурсия в Вестминстерское Аббатство. (Westminster Abbey)
Эта интереснейшая экскурсия рассчитана на 1 час 30 минут и предполагает посещение знаменитого Вестминстерского Аббатства. Для англичан аббатство это больше, чем церковь это святилище нации, символ всего, за что боролись и борются британцы. Это знаменитое место, где, начиная с правления Вильгельма Завоевателя в 1066 году, короновались все английские монархи. Многие из них сочетались здесь браком, многие здесь похоронены. Почти каждая известная историческая фигура Британии связана с Вестминстерским Аббатством.
В Аббатстве находятся захоронения и монументы более трех тысяч человек. Обратите внимание на Уголок Поэтов и могилу Неизвестного воина.
 
Пешеходная экскурсия в Лондонский Тауэр (Tower of London)
Экскурсия рассчитана 3,5 часа. Тауэр, на протяжении девятисотлетней истории был крепостью, которая являлась резиденцией королей, оружейным складом и казной, а также тюрьмой и местом казни. Это один из самых популярных памятников Лондона. Тауэр служит напоминанием о кровавом прошлом Британии. Это массивная средневековая крепость со сторожевыми башнями бойницами, - была построена в XI веке Вильгельмом Завоевателем, чтобы обеспечить безопасность столицы. История крепости тесно переплетена с историей Лондона и всей Англии.
И сегодня, Тауэр остается крепостью для хранения бесценных драгоценностей королевской казны, большинство из которых выставлены на обозрение публики в специальном хранилище.
Туристы смогут познакомиться с уникальной экспозицией старинного оружия, которая расположилась на четырех этажах Белой Башни, а так же совершат путешествие по кладовой сокровищ Британской короны. В Тауэре можно увидеть знаменитых бифитеров - хранителей дворца, одетых в традиционные красочные наряды, являющихся одним из символов Лондона, как и сам Тауэр.

Пешеходная экскурсия в Британский музей (British Museum).
Британский музей один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире. Музей был основан в 1753 году на базе коллекции врача и учёного Сэра Ганса Слоана.
Британский музей вмещает около семи миллионов предметов, иллюстрирующих историю человеческой культуры с самого её зарождения до настоящего времени. В музее представлены памятники первобытного искусства, древневосточной и античной культуры, средневекового искусства Европы и Востока, этнографические памятники Африки, Америки, Океании, а так же собрание рисунков, гравюр, рукописей, керамики, монет, медалей. «Жемчужиной» музея являются некогда украшавшие Парфенон мраморные скульптуры, вывезенные в начале XIX века из Афинского акрополя лордом Эльгином. Особую ценность представляет розеттский камень, с помощью которого по прошествии 4000 лет удалось расшифровать египетские иероглифы.
 
Пешеходная экскурсия в Национальную галерею (National Gallery).
Экскурсия рассчитана на 4 часа. В музее хранится более 4500 произведений искусства, из которых около 2000 находится в постоянной экспозиции. Посетители смогут увидеть автопортрет Рембрандта, шедевры Леонардо да Винчи, Гольбейна, собрание французских импрессионистов. Особое внимание привлекают работы Моне и Родена.
Трудно поверить, что национальная коллекция началась всего с 38 полотен в доме состоятельного банкира на Полл-Молле. И, несмотря на то, что та коллекция включала работы Рафаэля, Рембрандта, Тициана и Рубенса, она не могла соперничать с другими музеями, и в 1824 году Парламент согласился выделить здание под галерею на Трафальгарской площади, в центре столицы.
 
Экскурсия в Виндзор с посещением Виндзорского Замка (Windsor Castle)
Замок Виндзор - средневековый замок, расположенный на обрывистом берегу Темзы на протяжении 900 лет и по настоящее время является главной летней резиденцией британских монархов. Строительство деревянного замка было начато во времена короля Вильгельма Завоевателя в 1078 году. При Генрихе II на месте деревянного замка была построена каменная, круглая башня. Замковый комплекс неоднократно перестраивался в соответствии со вкусами правящих королей. Замок приобрел свой настоящий облик в 1820 году.
Когда члены династии Виндзоров находятся в замке, над круглой башней развевается королевский флаг, и часть залов закрывается для посещения туристами. В другие дни доступ на большую часть территории открыт. В рамках экскурсии туристы посетят парк, часовню Святого Георга, где находятся захоронения многих английских королей, включая Генриха VIII и Георга VI, апартаменты Общественной приемной.
 
Экскурсия в Хемптон Корт (Hampton Court Palace)
Проводиться по дополнительному подтверждению, экскурсия рассчитана 4 часа и предусматривает посещение великолепного загородного дворца Хемптон Корт. Хемптон Корт был построен в 1514 году для архиепископа Томаса Уолси, который подарил его королю Генриху VIII. История дворца связана с более чем с 400 летней историей английской монархии. Большое тюдоровское здание из красного, кирпича в стиле барокко расположено на территории более чем 24 гектара среди изумительных садов и парков на берегу Темзы. В рамках экскурсии можно будет посетить государственные апартаменты, поражающие пышностью интерьера, старинной мебелью, гобеленами, полотнами Рубенса, Рафаэля, официальные сады, включающие в себя старейший лабиринт из живой изгороди, а так же сады короля Уильяма в стиле барокко.
 
Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне
Оксфорд – старинный университетский город с многовековой историей. В рамках экскурсии по Оксфорду туристам будет предложено посетить или осмотреть самые интересные места в городе, такие как башня Керфакс, с которой открывается живописная панорама города, знамениты Магдален Колледж, высокая колокольня которого является символом города и т.д. Вторая часть экскурсии будет посвящена знакомству с городом Стратфорд - на -Эйвоне , небольшим уютным и очень типичным английским городком. Туристам будет предложено посетить дом, в котором родился Шекспир, церковь св. Троицы, где крестился и венчался великий поэт, и где покоится его прах.
 
Экскурсия в город Солсбери и Стоунжендж (Stonehenge)
Стоунхендж - грандиозное сооружение эпохи позднего неолита - ровесник египетских пирамид. Ученые только начинают открывать его тайны. Был ли он храмом солнца и луны или местом культа предков, гигантской обсерваторией или календарем земледельцев? Новые находки археологов подтверждают одни теории и опровергают другие. Стоунхендж окружен многочисленными захоронениями, хранящими множество тайн и загадок.
Солсбери - город достойный восхищения, где нет необходимости выискивать достопримечательности в дальних закоулках. Их можно найти на каждой улице, в соседстве с домами с остроконечными крышами и зданиями разных эпох, забавно сочетающимися. Солсбери строили, словно по решетке, в шахматном порядке, оставляя свободные места между домами. Древние средневековые мосты соединяют берега рек: город находится на пересечении двух рек Эйвон и Наддер.
 
Старинные Пабы и приведения Лондонского СИТИ.
Если Вас интересует эта тема, если вы любите пиво и захватывающие истории или просто захотите прогуляться по району СИТИ, эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь. Во время экскурсии вы узнаете об истории и призраках, которые обитают в этом древнем городе, пересечете границу между городом СИТИ и городом Вестминстер. Вы услышите много преданий и легенд прогуливаясь по великолепным улочкам древнего СИТИ и увидите суперсовременную архитектуру нового СИТИ. Вы посетите один из самых известных Лондонских пабов, где гид предложит Вам отведать настоящего английского эля. Начало экскурсии в 19:00. Дети до 18 лет не допускаются.
 
Экскурсия в Гринвич: поездка к Нулевому меридиану на теплоходе.
Одна из самых интересных экскурсий. Гринвич входит в число центров мирового наследия. Вы увидите Морской госпиталь, который строили как Королевский дворец, легендарный "чайный” клипер "Катти Сарк”, Старую Королевскую обсерваторию.
 
Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Эдинбурга,
Эд
инбургский замок (Edinburgh Castle), дворц Холируд Хаус (The Palace of Holyroodhouse) , старинная улочка Ройал Майл (Royal Mile).
Строительство дворца Холирудхаус (Дом Святого Креста) было начато в 1498 г. Джеймсом IV рядом с аббатством XII века (руины которого сохранились до сих пор). В этом дворце большую часть жизни прожила Мария Стюарт, а в 1745 году английский принц Чарли дал бал в честь взятия им Эдинбурга.
Эдинбургский замок (11 век) - находится в самом центре города, его видно отовсюду. Среди тех мест внутри самого замка можно выделить Mills Mount Battery - здесь по выходным устраивают ружейный салют; St Margaret’s Chapel (часовня Св. Маргариты) - старейшее эдинбургское сооружение; Дворец, построенный в 15-16 столетиях, и в котором представлены королевские ювелирные украшения, Scottish United Service Museum (Музей шотландских объединенных войск) - в нем показана история шотландских воинских частей; а также Scottish National War Memorial (Шотландский Мемориал, посвященный народной войне), добавленный к общему комплексу в 1920-х годах.
 
Экскурсия в замок Стерлинг (STIRLING CASTLE).
Замок Стерлинг (Stirling Castle) - один из самых знаменитых замков Шотландии - по популярности он уступает разве что Эдинбургскому. Первые укрепления появились на этом месте ещё в доисторические времена. Замок расположен на вершине потухшего вулкана и с давних пор служил важнейшим стратегическим объектом. Шотландцы говорили: "Кто держит замок Стерлинг, тот контролирует всю страну". Множество исторических событий связано с этим местом: долгое время замок служил резиденцией династии Стюартов, там прошло детство и состоялась коронация королевы Марии Шотландской (Стюарт).
Замок начали строить в XII в., однако большинство зданий относится к XVI в. Они представляют собой восхитительные образцы шотландского Ренессанса. В одном из зданий разместился Музей шотландских полков Арджила и Садерленда.
 
Объединенная экскурсия в Часовню Рослин (ROSSLYN CHAPLE) и на Королевскую Яхту Британия (ROYAL BRIANIA).
ROSLIN CHAPEL – в 21 веке это единственная средневековая часовня используемая Шотландской Епископальной Церковью. Построенная в 1446 году, часовня богато декорирована скульптурами полными символизма и всемирно известными фресками с описанием Библейских историй, ссылок на исторические периоды Рыцарей Ордена Тамплиеров и Свободного Общества Масонов. Кроме того здесь есть и языческие символы, сделанные на фресках средневекового периода, которые в дальнейшем легли в основу множества мистических легенд.
Очень много интересных и загадочных историй будет рассказано и о самой часовне ROSSLIN CHAPEL. В последнее время это место стало еще более популярным у туристов после публикации произведения Дэна Брауна "Код Да Винчи” (DA VINCI CODE). Действие последней главы "Кода Да Винчи” происходит в ROSSLIN CHAPLE . http://www.rosslynchapel.org.uk/

ROYAL BRIANIA – 44 года этот корабль служил Королеве Елизавете ( Queen Elizabeth) и всей Королевской Семье (Royal Family) во время их визитов в различные уголки Мира. Всего 968 Королевских и официальных визитов, некоторые из которых возможно сыграли определяющую роль в развитии современной истории. Для Ее Величества Королевы Яхта Британия являлась исключительным местом в качестве Королевской резиденции, местом официальных приемов и семейного отдыха.
Королева посещала Санкт - Петербург на Яхте Британия, Принцесса Диана и Принц Чарльз провели на ней свой медовый месяц. В интерьерах корабля много предметов принадлежащих Королевской Семье. http://www.royalyachtbritannia.co.uk/
 
Автобусная экскурсия на завод по производству виски Glenkinchie Whisky Distillery, знакомство с технологией производства, дегустация.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования