Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Гана. О стране:

Информация о стране
Гана
Общая информация

    
 
Гана считается одной из самых дорогих стран Африки, но, по западным стандартам, путешествие по ней считается экономичным видом отдыха. Эконом вариант - 10 долларов США в день (проживание в недорогих гстиницах и покупка продуктов на рынках). Средняя стоимость при проживании в стандартных отелях, включающая постельные принадлежности, водопровод и пищу из ресторана, составит около $20 в день. Дорогие отели и питание в них стоят от 50 долларов США в сутки.
 
Климат
 
Экваториальный муссонный, на юго-западе страны - переходный к экваториальному. Природно-климатические условия на севере и юге страны резко отличаются друг от друга. Среднемесячная температура летом составляет от +26 С на юге до +32 С на севере, зимой - +22-24 С и +30 С соответственно. При этом самая высокая температура в южных районах приходится, как ни странно, на период с апреля по июнь (от +27 С до +35 С в тени). В январе и феврале дует - сухой, пыльный ветер с севера, хотя в прибрежных районах страны его влияние практически не ощущается. 
 
Природа и животные
 
Характерные древесные породы северных саванн - небольшое дерево бутиросрепмум и толстоствольные баобабы. Масличная пальма, которая, помимо плодов, дает сок, из которого изготавливают вино, произрастает на юге и в Ашанти. Распространены плодовые деревья - апельсины, грейпфруты, авокадо, груши, бананы, манго и папайи. Неплохо растут ананасы, и их возделывание как для внутреннего рынка, так и на экспорт осуществляется при поддержке правительства.
Слоны и львы раньше в изобилии водились на севере и на равнинах у р.Афрам, ныне их популяции существенно сократились. Другие крупные животные - леопарды, пантеры, буйволы, гиены - также уменьшились в численности, и потому для охраны мест размножения этих животных на северо-западе страны был создан национальный парк Моле. В лесах Ганы до сих пор встречаются обезьяны, включая бабуинов в холмистых местностях на севере. Несколько видов антилоп. В малонаселенных районах страны кишат скорпионы, многоножки, а ещё различные виды ядовитых и других змей. Дикобраз - символ Ашанти - все ещё водится в горных лесах. В р.Вольте обитают крокодилы и - в небольших количествах - бегемоты. Много красивых птиц, зачастую в ярких оперениях, а также хищных тропических птиц. Бесчисленны насекомые, которые сильно опасны, так как разносят болезни.
Воды Гвинейского залива и Атлантического океана близ берегов Ганы изобилуют рыбой, а в реках встречаются креветки и пресноводные устрицы.
 
Пища и вода
 
Блюда европейской кухни доступны в большинстве отелей, а во многих ресторанах подают целый ряд традиционных местных блюд. На побережье можно поесть креветок и другие морепродукты. Кухня включает традиционные супы (с пальмовыми или земляными орехами), похлебки под названием контомер и окро (Kontomere and Okro), к которым подают фу-фу (fufu) из маниоки (pounded cassava), а также местные блюда под названием кенки или гари (kenkey or gari). В Аккре есть и рестораны, где подают блюда ближневосточной, китайской, французской и других европейских кухонь. Местное пиво (аналогичное светлому бочковому) и спиртные напитки продаются повсеместно.
 
Риски для здоровья
 
Основные опасности для здоровья - это холера, малярия, желтая лихорадка и шистосомоз. В связи с мощными наводнениями в северо-западных, северо-восточных и северных районах произошла вспышка холеры, при которой было зарегистрировано 1500 случаев заболевания в конце 1999 года. Профилактические прививки от малярии крайне желательны.
 
Медикаменты
 
Медицинская служба Ганы соответствует европейским стандартам, поэтому необходимые медикаменты можно приобрести в аптеках Ганы. На первое время рекомендуется взять лекарства от плохого пищеварения. Растительная медицина и народное целительство также широко распространены в стране: существует специальная Клиника растительной медицины и специализированный исследовательский центр в Аквапим-Мампонг.
 
Правила поведения
 
Запрещено делать фотоснимки у секретных объектов, включая военные базы и правительственные учреждения. Известны случаи конфискации фотопленок и камер.
Строго запрещено ношение элементов военной формы, например, камуфлированных курток или брюк, любых видов одежды или предметов, которые могут иметь военное применение.
 
Одежда
 
Национальная одежда - кенте - длинный, до пят, несшитый кусок яркой материи, который плотно облегает талию и бедра. Ганаянки, как правило, стройные красивые женщины. Мужчины одевают кенте только в торжественных случаях. Повседневная их одежда - шорты и рубашка с короткими рукавами
 
Религия
 
Около 42,8 % населения - христиане (в основном протестанты и католики), 12 % - мусульмане (главным образом сунниты). Остальное население придерживается традиционных африканских языческих верований.
 
Валюта
 
1 седи = 100 песевам; 1 долл. США = 9267.80 седи, 1 евро = 12920.40 седи.
 
Таможенные правила
 
Вывоз национальной валюты запрещен. Ввоз иностранной валюты не ограничен. Однако сумма, декларируемая при выезде, не должна превышать сумму, декларированную при въезде. На вывоз суммы, превышающей декларированную при въезде (или суммы более 50 тыс. долл. США), требуется разрешение Минфина Ганы. При ввозе электробытовой техники (телевизоров, видео- и аудио- магнитофонов и т.п.) взимается госпошлина. Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - 200 шт., крепких спиртных напитков - 1 л, вина - 1 л. Запрещен ввоз оружия, наркотиков, товаров, запрещенных ганским законодательством. Запрещен вывоз предметов искусства, животных, включая птиц, если на их вывоз нет разрешения. В частности, строго запрещен вывоз попугаев. Для вывоза ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней необходим чек и сертификат из магазина.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования