Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Гана. О стране:

Информация о стране
Гана
Экскурсии и достопримечательности

История страны
 
В средние века на территории Ганы существовали мелкие государства и племенные образования. В 1482 г. португальцы высадились на побережье территории племени фанти, построили фактории и занялись вывозом рабов и золота. За обладание богатствами Золотого Берега велась ожесточенная борьба между европейскими державами. К 1901 г. английские войска подавили сопротивление государства Ашанти и установили контроль над территорией Золотого Берега. В 1957 г. провозглашено независимое государство Гана. С 1966 г. по 1981 г. ситуация в стране оставалась сложной: многочисленные военные перевороты, политическая неустойчивость и неопределенность привели к расцвету коррупции, безудержной инфляции и эмиграции более одного миллиона человек. С 1 июля 1960 года - Республика. Конституция принята 28 апреля 1992 года. 
 
Культура
 
Племя Ашанти в Акане – самое большое племя Ганы и одно из немногих племен в Африке, где родство определяется по материнской линии. Некогда известное богатством своих правителей, теперь оно знаменито произведениями прикладного искусства, особенно деревянными резными стульями, куклами, символизирующими материнство, а также красочными тканями в стиле «кенте». Ткань «кенте» состоит из ярких узких полосок со сложными узорами. Обычно ее делают из хлопка, причем заняты этим исключительно мужчины. Племя Эве (Ewe) также изготавливает ткань «кенте», и их более геометрические узоры содержат символические рисунки, смысл которых передается из поколения в поколение. Ткань «кенте» носят только в южной части страны и, в отличие от других форм национального ткачества, ее используют в основном для изготовления праздничных одежд.
 
Достопримечательности и экскурсии
 
Вдоль побережья расположены старинные форты, основанные европейцами. Вокруг двух крепостей - английской Ашер-Форт и датского замка Кристианборг (или Осу) - возникла столица Ганы Аккра, в которой и до наших дней сохранились свои старинные кварталы. Не одно столетие существует и город Секонди, где сосредоточены в основном административные учреждения. В городе Кейп-Кост находятся старейшие в стране средние учебные заведения. Другие города Кумаси, Такоради являются в основном современными промышленными центрами.
 
Фестивали и выставки
 
Численность выставок, концертов и фестивалей, проводимых в столице, не поддаётся счёту. В 60 км к западу от Аккры находится деревня Сенья-Бераку, считающаяся меккой серфингистов. Еще здесь есть пляж у Фете и форт Гуд-Хоуп, основанный в 1706 году. В 34 км к северу от столицы расположен Ботанический Садик Абури, открытый в 1890 году. Самое старое дерево сада - приблизительно 150-летний капок, растущий прямо у стен красивого здания правления. А всего коллекция парка насчитывает примерно 640 разновидностей растений со всего африканского континента. Неподалеку, всего в 4 км севернее, протянулась гряда холмов Аквапим, считающаяся одним из самых живописных мест в окрестностях столицы.
 
 
 

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования