Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Великобритания. О стране:

Информация о стране
Великобритания
ВИЗА в ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

Все желающие посетить Великобританию при запросе визы должны лично пройти процедуру снятия биометрических данных в Британских Визовых Центрах (в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске).
Данная процедура подразумевает электронное сканирование отпечатков пальцев и цифровое фото.
Перед прохождением биометрии заявителям необходимо убедиться в том, что кончики пальцев рук не окрашены (например, хной), без ссадин или других пометок, на лице нет порезов или ссадин.
Снятие биометрических данных обязательно для всех возрастных категорий граждан за исключением детей до 5 лет.
Дети от 5 до 14 лет должны прибыть для сдачи данных в Визовый Центр в сопровождении взрослого. Дети от 14 до 18 лет – без сопровождения взрослого.
Консульский сбор за визу в Великобританию туристы оплачивают самостоятельно при подаче документов и прохождении процедуры сдачи биометрических данных в Визовых центрах Консульского отдела Посольства Великобритании. Консульсткий сбор составляет 3500 рублей на человека.
Адреса Визовых Центров
Москва: Большой Саввинский переулок, дом 12, строение 18
Санкт-Петербург: Озерный переулок, дом 7, 1-й этаж

Более подробную информацию вы можете посмотреть на
сайте Посольства Великобритании или на сайте Британского Визового Центра.

ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА БРИТАНСКУЮ ВИЗУ


Посольство Великобритании принимает к рассмотрению заявления на визу, заполненные в электронном виде в режиме on-line (www.visa4uk.fco.gov.uk.) на английском языке. Анкетные данные заявителя заносятся на визовый интернет сайт и, после этого, в on-line режиме подбирается день и время для подачи документов и сдачи биометрических данных.
Для туристов, которые приобрели один из наших туров, компания Concorde Travel оказывает содействие в подготовке комплекта документов для подачи в Британский визовый центр. Стоимость данной услуги составляет – 1000 рублей за один комплект документов.
При подаче документов через «Concorde Travel» необходимо заполнить ОПРОСНИК, в зависимости от целей визита:
- ОПРОСНИК ДЛЯ ТУРИСТА (высылаем по эл.почте или передаем лично),
Обязательно заполнение всех пунктов. Заявитель полностью несет ответственность за достоверность предоставленной им информации. Несоблюдение данных условий может привести к отказу в визе.
- Сопроводительные документы должны быть представлены в оригинале: справки с места работы, выписки с банковского счета, справка из учебного заведения.
- Копии документов: доверенность от родителей и свидетельство о рождении ребенка, документы на владение собственностью.
Консульство Великобритании оставляет за собой право выдавать однократные визы на срок поездки. Просим вас учесть данное обстоятельство при планировании своего визита в Великобританию.

Консульский сбор взимается за рассмотрение заявления и не гарантирует получения визы. Консульский сбор не возвращается в случае отказа в визе или отзыва документов и взимается со всех заявителей, вне зависимости от возраста.

СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ В РОССИИ

Большая часть визовых обращений рассматривается в течение 15 рабочих дней с даты подачи заявления и сдачи биометрических данных в визовом центре. Важное примечание: Заявления на визу оцениваются индивидуально, а время рассмотрения может варьироваться.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ:


- КОПИЮ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА ВЫЕЗЖАЮЩЕГО (ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ И ПРОПИСКУ).
- КОПИЮ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА ВЫЕЗЖАЮЩЕГО.
- ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ, ВЫЕЗЖАЮЩИХ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ - КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ И КОПИЮ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ И ПРОПИСКУ). ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАПОЛНЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ С УКАЗАНИЕМ ДАННЫХ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА РОДИТЕЛЯ И ДАННЫХ ЗАГРАНПАСПОРТА РЕБЕНКА.
- ОПРОСНИК ДЛЯ ТУРИСТА. Анкету на интернет сайте Визового Центра заполнит сотрудник компании Concorde Travel в точности и в соответствии с информацией, представленной в ОПРОСНИКЕ заявителя, см. выше.
- ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ, срок действия которого не менее 6 месяцев на момент подачи документов в визовый центр и в паспорте имеется не менее 1 страницы, чистой с обеих сторон.
- СТАРЫЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ или ксерокопия всех его страниц. Предоставленные старые загранпаспорта не должны быть за последние 10 лет. Предоставление старого паспорта необходимо, если в нем есть визы, подтверждающие поездки за рубеж за последние 10 лет.
- 2 ЦВЕТНЫХ ФОТОГРАФИИ 35 X 45 мм без уголков, овалов и рамки на белом фоне, сделанных за последние 6 месяцев. Фотографии должны быть четкими, хорошего качества и напечатаны на плотной фотобумаге. Размер головы от макушки до подбородка должен составлять около 3 см.
- ОРИГИНАЛ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ оформляется на фирменном бланке с печатью организации. На бланке должны присутствовать полные реквизиты компании, включая действительные номера телефонов, факсов и адреса электронной почты. В справке обязательно указать должность, дату поступления на это место работы, размер годового или ежемесячного дохода (не менее 30000 рублей), а так же сроков очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Турист или его родственники не должны сами себе подписывать справки.
Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется в качестве сопроводительного документа к справке с работы.
- ВЫПИСКА С БАНКОВСКОГО СЧЕТА должна быть сделана не позднее 28 дней на момент подачи документов для оформления визы и заверена печатью банка. Выписка с банковского счета должна показывать "движение денег” за последние 3 месяца, либо остаток на счете. Рекомендуется, чтобы остаток средств на счете (счетах) был в два раза больше стоимости приобретенного тура (не менее 70000 рублей на каждого выезжающего)
КОПИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КНИЖКИ должна быть подкреплена справкой из банка о состоянии средстве на сберкнижке.

Если денежных средств на счете недостаточно, а также, к документам пенсионеров, школьников, студентов и детей, прикладываются дополнительно:

·  спонсорское письмо от лица (или организации), оплачивающего поездку,

·  неработающие пенсионеры не могут быть спонсорами

·  документы доказывающие родство со спонсором (свидетельство о браке или свидетельство о рождении),

·  справка с места работы и выписка с банковского счета спонсора (ОБЯЗАТЕЛЬНО)

- КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА, в случае если у супругов разные фамилии или едет один из супругов,

СОСТОЯЩИМ В БРАКЕ или ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ (даже в случае, если второй супруг не выезжает) рекомендуем предоставить оригиналы справки с работы и выписки с банковского счета супруга для представления большего совокупного семейного дохода, подтверждающего стабильное финансовое положение семьи, возможность оплатить поездку без значительного ущерба семейному бюджету.
Если супруг или гражданский партнер является спонсором в данной поездке, необходимо предоставить спонсорское письмо с указанием суммы которую он выделяет супругу/гражданскому партнеру на оплату поездки.

-КСЕРОКОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О СОБСТВЕННОСТИ, оформленных на выезжающих (техпаспорт автомобиля, свидетельства о собственности на квартиру, дом, земельный участок)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО РАЗЛИЧНЫМ КАТЕГОРИЯМ ВЫЕЗДА И ЦЕЛЯМ ПОЕЗДКИ:

Для детей до 18 лет:
- ксерокопия свидетельства о рождении,
- ксерокопия согласия на выезд ребенка (при выезде с одним из родителей – доверенность от второго родителя, при выезде с сопровождающим – доверенность от обоих родителей на имя сопровождающего). Оригиналы не приносить.
- если ребенок едет без сопровождения взрослых (только в случае оформления студенческой визы), необходима ксерокопия нотариально заверенного согласия родителей на самостоятельный выезд,
- в случае смерти родителей (родителя) или, если у ребенка мать-одиночка необходимо предоставить документ (свидетельство о смерти или справку из ЗАГСа),
- если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить нотариально заверенную копию решения суда о том, что человек признан без вести пропавшим,
- ребенок может выезжать за границу, будучи вписанным в паспорт к родителям только до 14 лет, в дальнейшем он должен иметь свой собственный паспорт.
-спонсорское письмо от родителей
- справка с места работы обоих родителей с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы сроков очередного отпуска(если выезжают совместно с ребенком). Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Доля совокупного семейного дохода на каждого члена семьи должна быть не менее 25000 рублей .
Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется в качестве сопроводительного документа к справке с работы,
- выписка с банковского счета обоих родителей.
ВЫПИСКА С БАНКОВСКОГО СЧЕТА должна быть сделана не позднее 28 дней на момент подачи документов для оформления визы и заверена печатью банка. Выписка с банковского счета должна показывать "движение денег” за последние 3 месяца, либо остаток на счете. Рекомендуется, чтобы остаток средств на счете(счетах) был в два раза больше стоимости приобретенного тура (не менее 70000 рублей на каждого выезжающего)
КОПИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КНИЖКИ должна быть подкреплена справкой из банка о состоянии средстве на сберкнижке

Учащиеся и студенты:
- справка из учебного заведения и копия студенческого билета,
- сертификаты об окончании языковых курсов в России и за рубежом (только для выезжающих по образовательным программам),
-копия зачетной книжки студента (только для выезжающих по образовательным программам),
- письмо от родителей с указанием суммы, которую они выделяют на поездку (стоимость тура или программы обучения+ карманные расходы),
- справка с места работы обоих родителей с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы,
- выписка из банковского счета обоих родителей
ВЫПИСКА С БАНКОВСКОГО СЧЕТА должна быть сделана не позднее 28 дней на момент подачи документов для оформления визы и заверена печатью банка. Выписка с банковского счета должна показывать "движение денег” за последние 3 месяца, либо остаток на счете. Рекомендуется, чтобы остаток средств на счете(счетах) был в два раза больше стоимости приобретенного тура (не менее 70000 рублей на каждого выезжающего)
КОПИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КНИЖКИ должна быть подкреплена справкой из банка о состоянии средстве на сберкнижке

Индивидуальным предпринимателям:
- копия свидетельства о регистрации частного предпринимателя,
- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе,
- копии налоговой декларации (за предыдущий год), подтверждающие полученный доход, либо справку 3-НДФЛ,
- справку с места работы на бланке частного предпринимателя с реквизитами, номером телефона, с указанием среднемесячного дохода предпринимателя

Пенсионеры:
- копия пенсионного удостоверения (обязательно указать в опроснике размер получаемой пенсии)
- выписка с банковского счета, своего или спонсора(дата составления выписки не должна быть более 28 дней на момент подачи документов на оформление визы) ,
- справка с места работы спонсора с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы сроков очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы
- неработающие пенсионеры не могут быть спонсорами
- письмо от спонсора с указанием суммы выделяемой для поездки

Информация для спонсоров:
- письмо от спонсора, с указанием суммы, которую он выделяет для поездки от физического лица или организации, предоставляется в случае, если собственных средств, заявляемых при оформлении документов, не достаточно для обоснования финансовой состоятельности заявителя,
- выписка с банковского счета родителей или спонсора, (дата составления выписки не должна быть более 28 дней на момент подачи документов на оформление визы) ,
- справка с места работы обоих родителей или спонсора с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы (с доходом не менее 30000 рублей на каждого члена семьи) . Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Справка, составленная по форме 2-НДФЛ, приветствуется, в качестве сопроводительного документа к справке с работы

Бизнес поездка:
- справка с места работы с указанием должности, цели поездки и гарантии по оплате командировочных расходов,
- приглашение от делового партнера, может быть передано по факсу или по электронной почте. Приглашение от компании в Великобритании должно содержать информацию объясняющую, почему Вы приглашены, с какой целью и где остановитесь на срок поездки. Если Ваша компания или компания в Великобритании оплачивает поездку, это должно быть подтверждено в письме. Примите к сведению, что письмо-приглашение не надо присылать в Визовой отдел. Приглашение подается вместе со всеми документами при обращении за визой.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования