Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Греция. О стране:
Греция. Отели по городам:

Информация о стране
Греция
О.Закинф

Греки любят рассказывать старую легенду о том, что их бесчисленные острова были созданы Господом в самом  конце Творения Земли, когда у Него в руках осталась лишь горстка красивых разноцветных камней, которую Он с улыбкой бросил в море. Именно так, наверное, появился Закинф – остров, поражающий своей красотой и яркими красками.

Закинф – это самый южный остров и третий по площади и по численности населения из Ионических островов. Находится в 8,5 морских миль южнее острова Кефалония, 9,5 миль западнее Пелопонесса и около 300 километров западнее столицы Греции Афин Площадь острова - 410 км.кв.

Население – 35000 человек.

Его географическое положение позволяет путешественнику легко посетить и другие острова Ионического моря или перебраться на противоположный берег Пелопонесса, где находятся врата Древней Олимпии, где в античные времена происходили Олимпийские игры. Кроме того, благодаря прямым транспортным сообщениям, Закинф связан с большими городами Греции: Патра, Афиниы, Салоники.  Большую часть острова занимают горы, поросшие соснами, и плодородные равнины. На севере, востоке и юге расположены бесчисленные живописные побережья, а на западе – грозные скалистые берега, таящие в себе множество морских пещер, как например прекрасная Голубая Пещера на северо-восточной стороне острова. Климат на Закинфе  мягкий, средиземноморский, с постоянной солнечностью и частыми дождями зимой. Благодаря этому на острове произрастает более 7,5 тысяч всевозможных видов растений, откуда и его романтичное название – “утопающий в зелени”, согласно Гомеру. Остров Закинф славится своей сельскохозяйственной продукцией среди которой оливки, цитрусовые и виноград. Предпринимательская деятельность на острове представлена в основном в области туризма. Закинтос (другое название острова) является одним из двух греческих национальных морских парков, созданных специально для охраны морских черепах и редких экземпляров средиземноморского тюленя.

На острове Закинф 44 села, большинство  из них  сохранили  традиционный колорит. Здесь всё подчинено заботе об окружающей среде, а потому вы не найдёте на Закинфе огромных туристических комплексов, которые уничтожили бы природные красоты.

Столица и порт острова – город Закинф (Хора). Город построен в виде амфитеатра на восточном склоне холма Бохали. Во время землетрясения в 1953 году многие здания были разрушены, но местные жители восстановили город, стараясь придать ему прежний величественный вид.

Площадь острова - 410 км.кв, население – 35000 человек.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования