Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Греция. О стране:
Греция. Отели по городам:

Информация о стране
Греция
О.Корфу

География: Остров Корф у(по-гречески Керкира) расположен в северной части Ионического моря, у самого начала Адриатического, и лежит на перепутье между Востоком и Западом. Это второй по величине остров Ионического архипелага после Кефалонии. Максимальная длина острова 60 км, а ширина колеблется от 4 до 30 км. Протяженность береговой линии 217 км. Площадь вместе с островами Паксос, Антипаскос и Диапонтиа – 592 кв.км. Население 110000 чел. Столица город Корфу (Керкира)

Остров окружен несколькими маленькими островками, самые значительные из них – Видо (античный Птихия), Лазарето и Понтикониси.

Корфу – гористый остров, самая высокая вершина – гора Пантократор (906м) в северо-восточной части острова. Среди горных хребтов на Корфу можно обнаружить живописные долины Рода и Левкими. Крупных рек на острове нет.

Остров напоминает форму серпа, поэтому древние жители называли его “Дрепанон” (от греческого “дрепани” – “серп”).

Климат: На всех островах Ионического архипелага выпадает много дождей и, как следствие, растительность более пышная, чем на других греческих островах. Летом на Корфу жарко, средняя температура в июле-августе около 32 градусов. Дождей в этот период почти не бывает. В отличие от материковой Греции на Корфу не бывает сильного ветра, за исключением легкого бриза. Зимой климат мягкий, средняя температура в декабре и январе +15 градусов. Сезон дождей начинается в конце октября и продолжается до апреля.

Природа: Остров по праву считается самым живописным из греческих островов. Корфу покрыт оливковыми рощами (60% деревьев на Корфу - оливковые), фиговыми, апельсиновыми деревьями, виноградниками, стройными кипарисами и множеством цветов. Создаётся впечатление, что остров живёт по особым биологическим часам, отличным от остальной Европы.  Первые нарциссы и крокусы зацветают здесь уже в конце января, а к Пасхе расцветает весь остров. Здесь, как и на всех Ионических островах, очень много птиц – ласточек, жаворонков, трясогузок, синиц, зябликов, скворцов, дроздов и многих других. Из млекопитающих водятся лисы, белки, ежи, летучие мыши.  Также на Корфу много ящериц, чрезвычайно красивых бабочек и мотыльков.

Культура и традиции: Традиции очень сильны на всех Ионических островах. Например на Корфу, несмотря на огромное количество туристов и прогресс цивилизации, жители продолжают носить национальные одежды, которые произведут на Вас впечатление своей живописностью. Больше всего традиции сохранились в горных деревнях. Именины (в Греции празднуют именно именины а не дни рождения) и свадьбы – очень важные события для жителей острова, и на этих праздниках дом хозяев открыт для всех. Всех,  кто проходит мимо, приглашают к столу. Большинство жителей Корфу – глубоко религиозные люди. Религиозные праздники – Рождество, Вербное Воскресенье, Пасха, а также день покровителя острова св. Спиридона – имеют для них огромное значение. К другим важным праздникам Корфу относится 11 августа – день памяти защитников города во время турецкой осады. Легенда гласит, что в тот день Святой Спиридон, облачившись монахом и сопровождаемый группой ангелов, прогонял врагов, держа крест в одной руке и горящую свечу в другой.

Греки более суеверны, чем другие европейцы. Вторник считается несчастливым днём, так как именно во вторник пала Византийская империя. В этот день многие греки откажутся совершать важные сделки, вступать в брак или отправляться в путешествие. Репутация греков как гостеприимных хозяев вполне оправдана. Если Вас приглашают в ресторан, Вы – гость и счёт полностью оплачивается хозяином.

Если пьют вино, стакан наливают обычно наполовину. Считается дурным тоном выпивать его до дна, поэтому Вам всё время будут подливать вино.

Если Вы придёте к кому-нибудь в гости, Вам предложат кофе. Отказываться считается неприличным. Обычно вначале подают стакан воды, затем немного закуски и потом – кофе.

В Греции не считается неприличным задавать личные вопросы, поэтому вас будут долго расспрашивать о вашем возрасте, семье и т.д.

Время: Время отстаёт от московского на 1 час.

Религия: 95% населения принадлежит к Греческой православной церкви, играющей важную роль в жизни страны.

Язык: Государственный язык – греческий, в курортных местечках практически все говорят на английском языке.

Валюта: Греция относится к странам Европейского союза, в которых введена в наличное обращение единая европейская валюта – Евро.

Электричество: По всей стране используется электричество напряжением  220 Вольт, европейские розетки.

Особенности таможенного контроля: Разрешено ввозить без пошлины 2 блока сигарет, 1 л. Спиртных напитков. Запрещён вывоз предметов, представляющих историческую и культурную ценность.

Чаевые: В счета почти всегда включена 10-15%-ная надбавка за обслуживание. Таксистам и служащим гостиниц принято давать чаевые.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования