Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Гренландия. О стране:

Информация о стране
Гренландия
Восточная Гренландия


Край девственной природы.
Восточная Гренландия - одно из немногих экологически чистых и прекрасных мест на Земле. Европейцы впервые добрались сюда всего 1000 лет назад и это событие, безусловно, оставило весьма незначительный след в культуре и языке жителей этого региона. Это особенно ярко ощущается на разительных языковых и культурных различиях между жителями Восточной Гренландии и других ее регионов, подвергшихся более сильному влиянию Европы. Язык жителей Восточной Гренландии, к примеру, совсем не похож по своему произношению и словарному составу на язык жителей Западной Гренландии.

Два города и семь поселений Восточной Гренландии.
На протяжении нескольких тысячелетий люди заселяли и покидали территорию Восточной Гренландии из-за суровой и продолжительной зимы, парализованного льдом моря и прибрежного ледникового покрова, который немного перемещается вдоль побережья, когда наступает теплое весеннее или летнее время. На сегодняшний день на территории Восточной Гренландии есть только 2 городка на площади 2700 км - Тасиилак и Иттокортурмиут и еще семь небольших поселений. Все они расположены на побережье. Но, даже не смотря на столь невысокую плотность заселения данного региона  -  выбор экскурсий и активных программ весьма разнообразен.

Самый большой национальный парк мира.
Национальный парк, находящийся в Северно-восточной части Гренландии, общей площадью 1000000км2 является самым большим национальным парком в мире. Уникальная флора и фауна данного места тщательно охраняются, если у Вас нет постоянной регистрации на территории Восточной Гренландии, без специального разрешения посетить данный парк не получится. Отдельно от персонала парка и метеорологических станций находится специальный патруль Сириус. На территории самого парка никто не проживает. Многие ученые весьма заинтересованы в исследовании данного региона, так как здесь сосредоточено фактически вся флора и фауна Гренландии и имеются некоторые исторические поселения.

  
 
 

Активные программы в Восточной Гренландии.
В летнее время можно выбрать следующие активные программы: морская  прогулка среди айсбергов, вертолетный тур над ледниками, каякинг, китовое сафари и морская рыбалка. Зимой предлагаются следующие программы: лыжи, катание на собачьих упряжках (как одночасовые так и многодневные). Желающие могут получить право на управление собачьей упряжкой, принять участие в охоте на мускусных овцебыков или принять участие в экстремальном тимбилдинге. У путешественников есть удивительная возможность увидеть северное сияние и его блики на белоснежном покрове, а также неровные горные вершины, столь характерные для Восточной Гренландии.

Пути сообщения с Восточной Гренландией.
Большинство туристов в Восточную Гренландию прилетают из Исландии, прибывая  в аэропорт Кулусук, из него же можно улететь обратно в Исландию, благодаря четкой схеме регулярных рейсов. До Тасиилака, самого большого города Восточной Гренландии, можно добраться вертолетом из Кулусука за 8 минут. До Иттокортурмиита можно добраться  авиаперелетом из Рейкьявика с пересадкой в Кулусуке, можно также отправиться морем, сев на один из многочисленных паромов, курсирующих вдоль  Восточной Гренландии по круизной программе.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования