Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Гренландия. О стране:

Информация о стране
Гренландия
Северная Гренландия

Айсберги, полуночное солнце и собачьи упряжки.
Северная Гренландия - одно из самых популярных среди туристов мест в Гренландии. Необыкновенная красота могучих айсбергов, сияние полуночного солнца (белая ночь) и большой выбор различных туров, экспедиций и активных программ никого не оставят равнодушным. Этот обширный Арктический регион простирается от юга бухты Диско, известной своим ледовым фьордом Илюлиссат, до города Кваанаак. Здесь находится один из самых северных на Земле регионов, заселенных людьми, народом Инуиитов, живущим в гармонии с суровой природой Арктики. В основном люди селились в местах наиболее удачных для охоты и рыбалки, именно таким образом появилось большинство населенных пунктов Северной Гренландии.

Поселения и рыболовные угодья.
Отличительной чертой населения Северной Гренландии является радушное гостеприимство и открытость. Основной род занятий населения рыбалка и охота.

Летние белые ночи северное сияние.
В течение летних месяцев солнце в Северной Гренландии светит в течение 24 часов. За полярным днем  следует полярная ночь, не менее продолжительная, чем полярный день. Особое волшебство и магию придают полярной ночи северное сияние, отблески звезд и свет луны - единственные источники света на бескрайних снежных просторах.

Туристические маршруты и инфраструктура.
Населенные пункты в бухте Диско расположены недалеко друг от друга, летом несколько раз в неделю между ними курсируют вертолеты, небольшие самолеты и паромы.
Все больше и больше туристов посещают Северную Гренландию на борту парома, круизного корабля или через специальные экспедиционные круизы, которые доходят до самых отдаленных северных уголков Гренландии. С каждым годом  Северная Гренландия привлекает все больше и больше туристов, поэтому желательно заранее забронировать проживание и билеты.

  

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования