Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Гренландия. О стране:

Информация о стране
Гренландия
Южная Гренландия


Зеленые долины и бирюзовые ледники.
Южная Гренландия - регион ярких контрастов, цветущих долин и плодородных земель, величественных  фьордов, бесчисленных ледников и гор, богатых минералами и природными ресурсами. Фермерская отрасль хорошо развита в этом регионе благодаря обширным пастбищам. В Южной Гренландии можно увидеть хорошо сохранившиеся руины норвежских поселений. В Гренландии есть все, что может Вас заинтересовать - история Нордов и инуитов, таинственные ледники и различные минералы, возможность отправится на охоту или половить рыбу, уникальные природные ландшафты.

  
 

От поселений Викингов до фермерских хозяйств.
Одним из первых, кто осознал и почувствовал возможности и энергетику этой страны, был викинг Эрик Рыжий. Именно он, вдохновленный зеленым ландшафтом, совершил обряд крещения местного населения. Климат в то время - 1000 н.э. - был очень мягким и благоприятным для развития фермерства, он и по сей день остается весьма благоприятным для сельского хозяйства на территории Южной Гренландии. В летнее время температура часто поднимается до +18º С, что является неплохим гарантом развития овцеводства и других отраслей фермерского дела, что не свойственно другим регионам Гренландии.  

Фьорды Южной Гренландии и ледниковый покрой.
Фьорды Южной Гренландии идеальны для обследования их на пароме, у основания фьордов можно увидеть многоликие и великолепные ледники, по некоторым из них, по желанию, можно будет пройти пешком. От многих ледников порой с грохотом откалываются айсберги, в большом количестве их можно наблюдать дрейфующими у побережья Южной Гренландии.
Благодаря небольшой отдаленности от Восточной Гренландии, в отличие от других регионов Гренландии, юг бросает вызов: пересечь остров пешком, начав с Нарсарсуака.

  

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования