Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Япония. О стране:

Информация о стране
Япония
Экскурсии из Киото

Золотой павильон – «Кинкакудзи»

 

Один из лучших образцов японской традиционной архитектуры, подлинный шедевр японского зодчества и один из наиболее распространенных символов Киото — трехъярусный Кинкакудзи («Золотой павильон »; 1397, восстановлен в 1955) с прилегающим к нему пейзажным садом. Крыша покрыта тончайшими золотыми пластинами, а на коньке установлено изображение бронзового феникса. Это строение было приобретено сегуном Есимицу Асикага для своей резиденции, а после его смерти переделано в буддийский храм. В 1950 здание было сожжено, но 1955 году восстановлено заново.

 
Храм чистой воды – «Киёмидзудэра»
На высоком утесе горы Отова построен храм Киёмидзу-дэра («Храм чистой воды») с ритуальным водопадом, освященный богине Канон. Храм был основан в 798 г. Многочисленные храмовые постройки неоднократно разрушались и перестраивались (последний раз в 1633 по повелению сегуна Токугава Иэмицу). Строения храма относятся к периоду Момояма. Смелая по своему решению вертикальная деревянная конструкция высотой 50 м поддерживает на отвесном склоне горы искусственную платформу, на которой стоит храм. Отсюда открываетсязамечательный вид на Киото.
 
«Тофукудзи» – Храм сокровищ востока

Считается одним из великих монастырей Киото. Построенный в 1236 г. и восстановленный после пожара в XV в. Тофукудзи, помимо пологих холмов, речки, изящного мостика и замечательной архитектуры, славен еще и прекрасно подобранной коллекцией традиционной живописи.

 

 

 

 

 

Замок «Нидзё-дзё»
Замок Нидзё (1603г.; площадь — 275 тыс. м2) с классическими японскими садами Ниномару и Сэйрю-эн, строился как официальная резиденция сегунов Токугава неподалеку от императорского дворца. Многочисленные здания замка соединены крытыми коридорами и окружены массивными стенами и наполненными водой рвами, похожими на оборонительные крепостные сооружения. Здания с умеренно выступающими черными крышами и позолоченными фронтонами естественно вписываются в просторный, пронизанный светом ландшафтный сад. Внутренний дворец Ниномару славится уникальной системой «наруита» или «угуису-бари» («поющие» половицы — доски, когда по ним ступают, издают предупредительный сигнал).
 
Храм Небесного дракона - «Тэнрюдзи»
Среди сохранившихся многочисленных средневековых сооружений - монастырь Тенрюдзи (14в.) с садами мхов, песка, камней, пейзажными садами, является еще одним ярчайшим примером шедевров начального этапа развития дзэнских садов близ Киото. Окрестности храма Тэнрюдзи с древности были так прекрасны, что их называли Хорай Сэнкё - страной вечной радости. Здесь, у подножия горы Камэяма, в западном пригороде Киото (ныне район Арасияма), еще в XIII веке находился дворец императора Госага, называвшийся Камэяма-доно, с садом в стиле синдэн. В 1329 году Мусо Сосэки поручили переделать дворец в дзэнский храм и внести изменения в планировку сада. За свою многовековую историю Тэнрюдзи несколько раз сгорал и реставрировался, и, лишь одноименный ландшафтный сад, расположенный на территории храма дошел до наших дней в первозданном виде. Жемчужиной сада является "каменный водопад" - композиция из камней, символизирующая водопад.
 
Храм «Дайкакудзи»
Храм Дайкакудзи, построенный в IX веке как дворец императора Сага и впоследствии преобразованный в храм, находится в западном Киото (ныне район Сагано). Комплекс включает величественные строения XVI века. В зданиях и соединительных галереях демонстрируются полотна выдающихся представителей школы Кано, а также картины Огата Корина, художника XVIII века школы Римпа. На востоке находится пруд для лодочных прогулок Осава-но икэ, особенно популярный во время цветения вишни и осенью. Ещё в храмовом комплексе Дайкакудзи находится одна из самых известных в Японии школ икэбаны, а возле храма - Осава-но-икэ, пруд, копирующий китайское озеро Тунтин.
 
Храм «Ясака-дзиндзя»
Неподалёку от Храма Чистой воды (Киёмидзудэра) в районе Гион расположено древнейшее синтоисткое святилище Киото — Ясака-дзиндзя (до1868 — Гионся, или Гион-тэндзин). С этим храмом связан великий праздник Гион, ведущий свою историю с 869 г., когда он отметил избавление жителей города от эпидемии чумы. Считается, что изначально храмбыл посвящен буддийскому святому Годзу, которого позже стали отождествлять с синтоистским божеством Сусаноо. Основное святилище храма воздвигнуто в 1654 году.
 
Район гейш «Гион»

 

 

 

 

Район Гион расположен в городе Киото и вот уже на протяжении нескольких веков является одним из самых известных развлекательных районов в Японии, где можно увидеть традиционную культуру Японии почти без изменений. Прогуливаясь по узкой улочке Ханами-кодзи, Вы, как будто, совершаете путешествие во времени и оказываетесь в

Японии 17-18 веков. Вокруг старинные деревянные постройки, под ногами каменная брусчатка, а мимо Вас, спеша на работу, пробегают облаченные в парадные кимоно гейши и их ученицы майко. Прошли сотни лет, а Гион практически не изменился: он все так же привлекает ценителей японской культуры и по-прежнему славится самыми искусными гейшами

 

 

Японии, бережно хранящими древние традиции и секреты мастерства развлечения гостей. Однако, Гион известен не только как место проживания и работы гейш, он также обязан своей популярностью известному театру "Минамидза", в котором можно увидеть знаменитые представления традиционного японского театрального искусства – "кабуки".

 
Сад камней храма «Рёандзи»

Сад камней храма Реандзи (15 в.), созданный мастером дзэн Соами в 1473, — самый значительный сад дзэн в Японии. Этот сухой сад, окруженный скромной глиняной стеной, крытой черепицей, является непревзойденным образцом Каре-сансуи — сада из песка и камней. На светлом гравии, ровно уложенном длинными прямыми желобками — только 15 больших, поросших мхов, и маленьких камней, сгруппированных по 5, 2, 3, 2 и 3. Композиция задумана так, что пятнадцатый камень все время ускользает из поля зрения, «прячась» за другими камнями. Белый гравий волнообразно расходится вокруг них кругами, создавая впечатление островов в океане или поднимающихся из тумана гор.

 

Арасияма

 

 

 

 

 

 

 

Арасияма – популярный среди любителей неспешных пеших и велосипедных прогулок район, раскинувшийся на живописных берегах реки Ходзу у подножия горы Арасияма в западной части города Киото. Район буквально пронизан узкими тропинками и уютными аллеями, ведущими к множеству старинных храмов через многочисленные бамбуковые

рощицы и скверы. Главным символом района Арасияма по праву является "Храм Небесного Дракона" Тэнрюдзи. И не

 

 

менее интересной достопримечательностью района Аращияма является мост Тогэцукё – "мост пересечения луны", с которого открывается потрясающий вид на склоны одноименной горы Арасияма и реку Ходзу, по которой можно, при желании, совершить прогулку на лодке. К северу от моста, горный склон, густо заросший вишней и соснами, круто спускается к реке, которая летом становится сценой укай - рыбной ловли с бакланами и факелами.

 
Храм «Ниннадзи» и его 5-тиярусная пагода
 

 

Ниннадзи – это один из самых интересных буддийских храмов Киото, который состоит из нескольких крупных зданий и

включает несколько просторных садов. Храм Ниннадзи был построен в 888 году в качестве Резиденции Императора, но, как и многие исторические здания Японии, был несколько раз разрушен в ходе войн и пожаров в течение веков. Cегодня храм Ниннадзи является филиалом Школы Омуро буддийкой секты Сингон.

 
Рынок «Нисики»

Рынок Нисики – узкая торговая улочка в центре Киото, вдоль которой расположено более ста магазинов.

 

Здесь продается множесто свежих и обработанных продуктов, включая традиционные продукты Киото такие, как соления (цукемоно), японские сладости, сушеные продукты, суши, свежие морепродукты и овощи.

 
Тоэй Узумаса Эйгамура
Тоэй Узумаса Эйгамура, также известная как Студия-Парк Киото, является одновременно съемочной площадкой и парком отдыха и развлечений, за что многие называют это место «Японским Голливудом». Здесь показаны точные копии традиционных японских построек, которые используются для съемок исторических фильмов и телевизионных драм: точная копия моста Нихонбаси, традиционное здание суда, полицейский участок периода Мэйдзи и частично район красных фонарей Йосивара. Также здесь находятся несколько аттракционов, магазины с сувенирами и выставки популярных телесериалов. Можно сфотографироваться в наряде гейши, самурая и т.п. (более 30 различных видов), не только надевая соответствующий костюм, но и парик, аксессуары и даже используя грим.
 
Текстильный центр-музей «Нисидзин орикаикан»

Недалеко от дворца Нидзё находится старинный шелковый квартал Нисидзин. В узких переулках можно увидеть шелкопрядильни под открытым небом, которыми издавна славился Киото, и где ткут традиционный нисидзин-ори — текстиль с яркими цветными нитями. Здесь же находится знаменитый на весь мир

текстильный музей – Нисидзин-ори кайкан, где можно увидеть незабываемое шоу кимоно и много других интересных вещей.

 

 
 
Возможные варианты
- экскурсий на 3-4 часа:
1)
☆ Золотой павильон – «Кинкакудзи»

 

☆ Храм чистой воды – «Киёмидзудэра»
2)
☆ «Тофукудзи» – Храм сокровищ востока

 

☆ Замок «Нидзё-дзё»
3)
☆ Золотой павильон – «Кинкакудзи»

 

☆ Сад камней храма «Рёандзи»

 

☆ Храм «Ниннадзи» и его 5-тиярусная пагода

 

☆ Арасияма
4)

☆ Храм Небесного дракона - «Тэнрюдзи»

 

☆ Храм «Дайкакудзи»

 

☆ Арасияма
5)

☆ Район гейш «Гион»

 
- однодневных экскурсий:
1)
☆ Золотой павильон – «Кинкакудзи»

 

☆ Храм чистой воды – «Киёмидзудэра»

 

☆ Сад камней храма «Рёандзи»

 

☆ Район гейш «Гион»

 

2)

☆ Рынок «Нисики»

 

☆ Прогулка по старинным улицам Киото – Карасума и Тэрамати

 

☆ Чайная церемония

 

☆ Текстильный центр-музей «Нисидзин орикаикан»

 

☆ Музеи истории и культуры Киото

 

 

 

 

План экскурсий не является исчерпывающим и может изменяться в зависимости от пожеланий заказчика.

 

 

 

 

 

 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования