Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Кения. О стране:
Кения. Отели по городам:

Информация о стране
Кения
Интересные места в Кении

Великая Рифтовая Долина
 
 

Великая Рифтовая Долина (или Большой Африканский Разлом) одно из самых впечатляющих мест на Земле. Это уникальная долина, образовавшаяся в результате тектонического движения земных плит много миллионов лет назад.

Она протянулась более чем на 6000 км от Мертвого моря в Иордании до Мозамбика. На территории Кении она тянется с севера на юг и местами достигает 65 км в ширину и 600-900 м. в глубину.

На территории долины в настоящее время находится 30 активных или полуактивных вулканов, а также бесчисленное множество минеральных содовых источников, которые, вырываясь наружу из-за плохого дренажа, образуют на поверхности содовые озера.

Великую Рифтовую долину специально не посещают, но ее можно увидеть при переездах из одного парка в другой. Водитель обязательно делает остановки для фотографирования.
 
Озеро Найваша
 
  
 

Озеро Найваша – уникальное пресноводное озеро, окаймленное зарослями папируса. Оно растянулось почти на 13 км, однако его глубина составляет не более пяти метров. Площадь озера постоянно меняется от 114 до 991 кв. км в зависимости от сезона дождей. В начале 20 века озеро полностью пересохло, но через несколько лет было снова наполнено непрекращающимися ливнями. Во время сильных полуденных ветров на озере может подняться шторм. За эту особенность племя масаев окрестила его «Найроша» или «неспокойная вода». Затем название было упрощено британскими колонизаторами.

Большая часть озера окружена акациевыми лесами, изобилующими разными видами птиц. К озеру на водопой приходят многочисленные стада животных. А зарослях акаций пасутся жирафы, в болотах купаются буйволы, а на отмели спят гиппопотамы. Поблизости от Найваши находятся еще два озера: Олоидиен и Соначи. Рядом с озером также расположен парк «Хеллс Гейт» (Ворота ада). Такое название заповедник получил благодаря двум массивным скалам необычного красного цвета, служащим своеобразным входом в долину гейзеров и горячих источников. По территории парка разрешены пешие прогулки, а это подразумевает и поездки на велосипеде, и прогулки на лодках, и походы в горы.
 
Озеро Накуру
  
 
Озеро Накуру находится в 160 км к северо-западу от Найроби, в 2 часах езды от международного аэропорта Jomo Kenyatta. На местном самолете сюда можно попасть из аэропорта Wilson, перелет занимает около получаса. Накуру – одно из озер, расположенных вдоль Большого Африканского Разлома. Его площадь – около 40 кв. км, а максимальная глубина около 3 м.
Накуру – высокогорное озеро, оно находится на высоте 1759 м над уровнем моря. Его питают две крупные реки – Ньиро и Ндерит. Озеро относится к сверхсоленым, из-за высокого содержания в воде карбонатов и бикарбонатов, поэтому здесь встречаются только те редкие растения и живые существа, которые смогли приспособиться к таким условиям: немногочисленные водоросли, несколько видов зоопланктона, мелкие рачки и всего лишь один вид рыбы. Удивительно, но этот, казалось бы, скудный спектр водной флоры и фауны привлекает на озеро бессчетное количество птиц, самые примечательные из них – малые фламинго. Эти птицы отличаются ярко-розовой окраской, и на озере их может собираться до полутора миллионов. Столь необычный цвет их перьям придает бета-каротин, содержащийся в водорослях спирулина, которыми питаются фламинго. Также здесь обитают обыкновенные фламинго, цапли, большой белый пеликан, желтоклювый аист и африканский орел-рыболов.
 
 
Масаи Мара
 
  
 

Масаи Мара считается самым популярным и посещаемым заповедником Кении. Фауна здесь необычайно богата – более 80 видов млекопитающих и 450 видов птиц. Ландшафт представляют собой предгорья на севере и востоке, леса и равнины на юге и западе. Высушенная солнцем саванна занимает большую часть территории. Центральная часть заповедника – это не тронутая цивилизацией дикая природа. По территории протекают реки Талек и Мара, которая впадает в озеро Виктория.

Через заповедник пролегают пути массовых миграций животных. С июля по сентябрь здесь можно увидеть знаменитую «Великую миграцию» огромных масс копытных, когда стада антилоп-гну, зебр и других животных движутся с юга, с просторов Серенгети, в саванны Масаи Мара в поисках лучших пастбищ. Во время миграции животные перемещаются сплошным потоком, не останавливаясь ни перед какими препятствиями, что является поистине грандиозным зрелищем. На территории заповедника обитает большое количество хищников: леопарды, гепарды, гиены, шакалы. Популяция львов в Масаи Мара – самая крупная во всей Кении. Здесь также можно увидеть крупных млекопитающих: слонов, гиппопотамов и носорогов.

Заповедник – это еще и дом для представителей племени Масаи, которые считаются самыми высокими людьми на земле. Посещение деревни Масаи – уникальная возможность окунуться в жизнь этих коренных жителей Кении, не признающих достижения современной цивилизации. Moran – молодых воинов Масаи, одетых в красные одежды и вооруженных копьем – можно часто встретить на территории заповедника. Здесь организуются сафари на джипах, а также пешие экскурсии, позволяющие ближе познакомиться с растительным и животным миром Масаи Мара. Путешествие на воздушном шаре над долиной Масаи позволяет увидеть заповедник с высоты птичьего полета. При посещении заповедника Масаи Мара предлагается два типа размещения: либо в современных отелях – лоджах, либо в палаточных лагерях (camps).
 
 
 

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования