Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Новая Зеландия. О стране:

Информация о стране
Новая Зеландия
Северный остров

Северный Остров

ОКЛЕНД

Окленд (Auckland) - Город парусов (так называют его новозеландцы) расположен на довольно узкой полоске земли, словно зажатой между двумя бухтами, и множество яхт и кораблей, плавно скользящих по водной глади, является неотъемлемой частью оклендского пейзажа. Построенный как крупнейший порт и финансовый центр страны в 1840 году, Окленд до сих пор остается самым большим городом Новой Зеландии, лишь политический центр переместился в Веллингтон, который стал столицей в 1865 году. Население Окленда составляет 1 млн 100 тыс человек, что превышает 30% всего населения страны.

Раз в два года Окленд попадает в центр внимания всего мира благодаря проводимой здесь престижной международной регаты на Кубок Америки (America's Cup). Город обновляется и хорошеет из года в год, там появляется все больше красивых зданий, а также интересных развлечений и аттракционов

В Окленде находится самый крупный международный аэропорт, поэтому именно с этого города чаще всего начинается путешествие по Новой Зеландии

Основные Достопримечательности и Аттракционы

  • Мир Антарктики и Подводный Мир Келли Тарлтона (Kelly Tarlton's Antarctic Encounter and Underwater World) - уникальный аквариум-музей, построенный на средства энтузиаста-подводника Келли Тарлтона и при его непосредственном участии. В одном из отделов воспроизведены натуральные условия Антарктики, где живет несколько видов антарктических пингвинов, за которыми есть возможность наблюдать в непосредственной близости.
  • Высотная Башня (Sky Tower) (высота 328 м) - самое высокое строение Южного полушария, и с ее смотровых площадок открывается великолепная панорама Окленда. Здесь же находится новый аттракцион для любителей адреналина - прыжок банджи (тарзанка).
  • Музей Окленда (Auckland Museum) - исторический и этнографический музей.
  • Национальный Морской музей (National Maritime Museum) - экспозиция, рассказывающая об истории мореплавания в Новой Зеландии.
  • Круизы по бухте и вдоль побережья, а также к вулканическому острову Рангитото.
  • Пещеры Вайтомо (Waitomo Caves) - комплекс сталактитовых и сталагмитовых пещер, на стенах которых живут мириады светящихся в темноте светлячков.

РОТОРУА

Роторуа (Rotorua) - небольшой город, расположенный в живописной долине на берегу озера в 3 часах езды от Окленда. Этот город стал одним из центров притяжения туристов, так как он расположен в самом центре геотермальной активности. Кипящие грязевые озера, извергающие массы воды гейзеры, курящиеся вулканы, горячие минеральные источники - все это вызывает неповторимое ощущение первозданной мощи природных сил. Роторуа является также центром культуры коренного населения маори, и именно здесь лучше всего начать свое знакомство с древними традициями этого народа. Роторуа предоставит массу возможностей и для любителей острых ощущений.

Основные Достопримечательности и Аттракционы

  • Вай-о-тапу (Wai-o-tapu Thermal Wonderland) - самый красочный термальный парк Роторуа. Желто-зеленые, фиолетовые, красновато-коричневые цвета минеральных источников и гейзеров, клубы пара, струящиеся по земле - это совершенно фантастическое зрелище, которое оставит незабываемые впечатления. Здесь же находится знаменитый гейзер Леди Нокс, который искусственно активизируют каждый день для наблюдения многочисленных туристов.
  • Факареварева (Whakarewarewa Thermal Reserve) - термальный парк, где находится самый большой действующий гейзер Южного полушария Похуту. Здесь же находится центр культуры маори.
  • Полинезийские спа (Polinesian Spa) - великолепно оборудованный комплекс с бассейнами и спа с лечебной горячей минеральной водой, живописно расположенный прямо на берегу озера. Здесь же можно заказать специальные массажи и маски.
  • Тамаки (Tamaki Village) - традиционная маорийская деревня, построенная для того, чтобы познакомить туристов с настоящими традициями, культурой и духом маори. Посещение Тамаки - одно из самых ярких и запоминающихся впечатлений от поездки в Новую Зеландию.
  • Сельскохозяйственное шоу и парк дикой природы (Paradise Valley Springs and Agrodome Farm Show) - небольшой и уютный парк дикой природы, где можно увидеть знаменитую птицу киви и древнюю ящерицу туатару, а также веселое сельскохозяйственное шоу, где вас познакомят с процессом изготовления молочных продуктов, покажут работу собак-пастухов и стрижку овец.
  • Гондола (Gondola) - развлекательный комплекс, расположенный на горе, куда ведет канатная дорога. Из окон ресторана открывается великолепный вид на город и долину, а любители адреналина могут покататься на "скоростных санях" по специальной трассе.
  • Агродом (Agrodome) - развлекательный комплекс экстремальных аттракционов: тарзанка, скоростная лодка, катание на открытом джипе или мотобайке по бездорожью.
  • Ворота Дьявола (Hell's Gate) - самый активный термальный парк с многочисленными грязевыми озерами и эксклюзивным комплексом с грязевыми и сульфидными минеральными спа.
  • Белый остров (White Island) - остров недалеко от Роторуа, где находится курящийся активный вулкан, над которым можно совершить полет на вертолете или самолете.
  • Зорб (Zorb) - уникальный аттракцион, изобретенный в Новой Зеландии. Это огромный пластиковый шар с полой сферой внутри, куда помещается зорбонавт (по желанию - с водой), а затем шар спускают вниз с горы со скоростью 50 км в час.

ТАУПО И ТОНГАРИРО

Таупо (Rotorua) - озеро примерно в 2 часах езды от Роторуа, знаменитое замечательной форелью. Это очень красивое место, где расположены термальный парк, прекрасный комплекс с лечебными минеральными горячими источниками, знаменитый водопад Хука Фоллз (Huka Falls). Здесь же находится знаменитый отель, где останавливаются коронованные особы и лидеры государств на эксклюзивный отдых. Недалеко от Таупо начинается один из самых знаменитых природных парков Новой Зеландии - Тонгариро.

Тонгариро (Tongariro National Park) - этот национальный парк включает в себя горную вулканическую цепь, простирающуюся на северо-востоке тихоокеанского побережья. Самая высокая гора - Руапеху (Ruapehu), действующий вулкан, высотой 2797 м над уровнем моря. Две другие вершины Нгаурухо (Ngauruhoe) и Тонгариро являются древними потухшими вулканами. Покрытые вечными снегами грозные вершины с ледниками, черная вулканическая почва и причудливые формации из древней лавы - этот лунный пейзаж открывается взорам при приближении к парку. Однако природный мир Тонгариро исключительно разнообразен: здесь бьют горячие минеральные источники, давая тепло и влагу для березовых рощ и островков дождевого леса с папоротниками и орхидеями.

БЭЙ ОВ АЙЛЕНДЗ

Бэй ов Айлендз (Bay of Islands) - один из самых красивых заливов Новой Зеландии, получивший название "новозеландской французской Полинезии" за красоту белоснежных пляжей, живописность пейзажей и мягкий субтропический климат. Сотни островов у побережья дали свое название заливу, который является главным курортным местом этой страны. Бэй ов Айлендз славится также своей рыбалкой - это одно из самых лучших в мире мест охоты на акул.

Основные Достопримечательности

  • Круиз "поплавай с дельфинами" (Cruise "Swim with the dolphins") - самый необычный круиз, который дает возможность поплавать среди диких дельфинов (при благоприятных условиях), которые постоянно обитают в здешних водах.
  • Рыбалка - океанская рыбалка на акул и крупную рыбу. Основными видами рыб являются голубой, полосатый и черный марлин (рыба-пила), рыба-молот, рыба-меч, мако и тунец. Сезон акул приходится на декабрь-май.
  • Харуру Фоллз (Haruru Falls) - живописный водопад подковообразной формы, который подсвечивается в темное время суток.
  • Музей кораблекрушений - оригинальный музей с рестораном, расположенным в корпусе старинного корабля.
  • Подводные погружения (дайвинг) - отсюда можно поехать на целый день или на несколько дней к одному из самых интересных мест для погружений - островам Бедных Рыцарей.

ОСТРОВА БЕДНЫХ РЫЦАРЕЙ

Около 10 млн лет назад у тихоокеанского побережья Северного острова произошло сильнейшее извержение гигантского вулкана. Высокое давление газа и пара создали фантастический лабиринт из арок, пещер и туннелей. После того, как уровень океана поднялся и затопил этот сказочный город, он превратился в подводное волшебное царство редкой флоры и фауны. Здесь, в относительно теплых водах, подверженных теплым течениям, живут тропические рыбы и морские животные, кораллы и водоросли. Острова Бедных Рыцарей (Poor Knights Islands) Жак Ив Кусто отметил как одно из 5 лучших в мире мест для подводного плавания. О. Бедных Рыцарей находятся в 25 км от берега, и регулярные круизы туда отправляются из ближайшего прибрежного города Тутукака (Tutukaka).

ВЕЛЛИНГТОН

Веллингтон (Wellington) - столица Новой Зеландии с 1865 года, здесь расположен Парламент и основные государственные учреждения. Веллингтон расположен на самой южной оконечности Северного острова, на берегу океана. Здесь довольно ветрено, поэтому жители прозвали его "Городом ветров". В Веллингтоне сохранилось немало домов и церквей 19 века, a одной из самых интересных построек является Парламент, состоящий из трех совершенно различных по стилю зданий. Веллингтон имеет важнейшее значение как порт, из которого уходят паромы на Южный остров в город Пиктон. Веллингтон находится в гористой местности, что способствовало его превращению в один из центров экстремального туризма.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования