Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Новая Зеландия. О стране:

Информация о стране
Новая Зеландия
Южный остров и остров Стюарта

Южный Остров и Остров Стюарта

Южный Остров


КРАЙСТЧЕРЧ

Крайстчерч (Christchurch) - cамый красивый и самый английский город Новой Зеландии, а также самый большой на Южном острове. Основанный в сер. 19 века переселенцами из Англии, он сохранил неповторимый колорит, который проявляется прежде всего в архитектуре старинных зданий и соборов. Этот город также знаменит прекрасными английскими садами, а также своей удобной бухтой, где расположен порт международного значения.

Основные Достопримечательности и Аттракционы

  • Круизы по бухте Литтельтон и из Акароа - экологические круизы, во время которых можно наблюдать за морскими животными, обитающими у здешних берегов (пингвины, дельфины, морские котики, альбатросы).
  • Акароа (Akaroa) - очаровательный пригород Крайстчерча, основанный французами. Расположен на побережье с замечательным белоснежным пляжем и набережной, где царит веселая атмосфера французских кафе и ресторанов.
  • Кайкоура (Kaikoura) - город на побережье севернее Крайстчерча. Это одно из лучших в мире мест для наблюдения за китами, так как они присутствуют там в любое время года. Во время круиза обычно можно увидеть морских котиков, альбатросов и дельфинов.
  • Данедин (Dunedin) - город - порт южнее Крайстчерча, основанный шотландскими поселенцами и сохранивший этот неповторимый национальный колорит. Здесь не только сохранились старинные здания, но и настоящий шотландский замок. Город является крупным туристическим центром благодаря уникальным колониям морских котиков и редчайших желтоглазых пингвинов.
  • Хэнма Спрингз (Hanmer Springs Thermal Reserve) - термальный город-курорт с лечебным комплексом горячих минеральных вод недалеко от Крайстчерча.
  • Гондола (Gondola) - туристический комплекс с рестораном на горе, куда ведет подвесная канатная дорога.
  • Международный Антарктический центр (International Antarctic Centre) - музей и научный центр, где представлены материалы об Антарктике и ее исследовании.
  • Старинный трамвай - экскурсионный трамвай, маршрут которого проходит вокруг центральной части города с остановками у основных достопримечательностей. По вечерам он превращается в вагон-ресторан.
  • Парк дикой природы Орана (Orana Wildlife Park) - самый большой зоопарк Новой Зеландии с сафари на автобусе. Здесь представлено большое количество животных, в том числе уникальные новозеландские нелетающие птицы.

НЕЛЬСОН И НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК АБЕЛЯ ТАСМАНА

Нельсон (Nelson) - крупный город на севере Южного острова, неподалеку от порта Пиктон (Picton), куда приходят паромы, курсирующие между двумя островами. Нельсон является отправной точкой путешествия по западному побережью и национальному парку Абеля Тасмана (Abel Tasman National Park), расположенному на северной оконечности южного острова. Этот национальный парк назван в честь голландского мореплавателя Абеля Тасмана, который открыл Новую Зеландию. Именно здесь в заливе Голден Бэй (Golden Bay) произошло нападение маори на команду его корабля. Однако сейчас туристов и отдыхающих встречают совсем по-другому - дружелюбно и гостеприимно. В парке Абеля Тасмана находится один из самых живописных прибрежных пешеходных маршрутов Новой Зеландии, эти места знамениты своими золотыми пляжами и бирюзовой водой заливов, что превратило их в популярный курорт. Здесь также расположен один из лучших санаториев, где проводится лечение минеральными водами и горячими ваннами. В буйной зелени лесов этого национального парка прячутся многочисленные водоемы, служащие уютным местом для птичьих гнезд, а расположенный неподалеку остров Тонга (Tonga) является домом для колонии морских котиков. Здесь вам представится одна из самых уникальных возможностей непосредственного контакта с этими артистичными животными - круиз, во время которого вы сможете поплавать вместе с морскими котиками.

КВИНСТАУН И ФЬОРДЛЕНД

Квинстаун (Queenstown) - туристический центр Южного острова, город, уютно устроившийся в долине между великолепными горными массивами на берегу живописного озера. Это прежде всего столица горнолыжного туризма: вокруг Квинстауна сосредоточилось целых 3 горнолыжных комплекса! Квинстаун является также признанной столицей экстремального туризма: здесь находится и самая знаменитая скоростная лодка, и разнообразные банджи-тарзанки (в том числе и самая высокая вышка в мире 134 м), и многочисленные сплавы на плотах разных категорий сложности, и практически все экстремальные развлечения, которые можно встретить в Новой Зеландии (см. главу Экстремальные развлечения). Прозрачные воды горных рек и озер полны рыбы (особенно знаменита здешняя форель), что несомненно доставит удовольствие любителям рыбалки. Квинстаун является также отправной точкой путешествия во Фьордленд.

Фьордленд (Fiordland) - "край фьордов", южная часть западного побережья с причудливо изрезанной береговой линией. Это одна из самых красивых частей Новой Зеландии с уникальной девственной природой. Здесь находится целый ряд национальных заповедников, куда устремляется поток туристов со всего мира. Суровые фьорды окружены величественными горами со снежными вершинами и вечнозелеными склонами, покрытыми дождевыми лесами. На прибрежных камнях греются на солнце морские котики, тревожат спокойную гладь вод веселые дельфины, колонии морских птиц облюбовали прибрежные скалы и пещеры, а в солнечный день над многочисленными водопадами появляется многоцветная радуга. Все это вы увидите во время круиза по фьордам (для желающих есть круизы с ночевкой). Здесь также пролегают известные во всем мире пешеходные маршруты, самым знаменитым из которых является Милфорд Трек.

Фьорды являются уникальным местом для подводных погружений. Загадка подводного мира фьордов заключается в том, что верхний слой воды - пресный и насыщен танином, который поглощает солнечный свет. Это приводит к тому, что соленая вода под этим слоем всегда спокойна, и там царит темнота. Такие необычные условия позволяют глубинным формам жизни развиваться на мелководье, что дает уникальный шанс дайвингистам полюбоваться губками, анемониями и рыбами, которые обычно встречаются только на глубине от 100 м. Кроме того, во фьордах сохранились древнейшие красные и черные кораллы, обитающие в нормальных условиях на глубине 45-50 м.

Самым доступным для туристов является фьорд Милфорд Саунд (Milford Sound). Фьорд Даубтфул Саунд (Doubtful Sound), находящийся дальше от Квинстауна, также популярен для посещения и подводных погружений.

Основные Достопримечательности и Аттракционы

  • Круиз по Милфорд Саунд - один из самых популярных аттракционов. Дорога к этому фьорду очень живописна, возможно сделать комбинированный тур с перелетом обратно в Квинстаун на маленьком самолете.
  • Пещеры Тэ Анау (Te Anau Glowworm Caves) - сказочный мир подземных дворцов и соборов, рек и озер. В одном из гротов обитают светлячки, освещающие его миллионами мерцающих огоньков.


  • Река Шотоувэ (Shotover River) - горная река, где находятся знаменитые аттракционы: скоростная лодка и сплав на плотах.
  • Круиз с ужином на старинном пароходе (T.S.S. Earnslaw Cruise) - круиз по озеру на старинном пароходе с остановкой на ужин в традиционном новозеландском поместье.

    Банджи (тарзанки) - четыре различных варианта этого экстремального аттракциона, включая самую высокую в мире вышку высотой 134 метра.

ГРЭЙМАУС И ЮЖНЫЕ АЛЬПЫ

Южные Альпы (Southern Alps) - могучая горная гряда, которая тянется вдоль западного побережья Южного острова. Этот горный массив включает в себя целый ряд высокогорных вершин: высота 22 пиков превышает 3000 м, а самой высокой вершиной Новой Зеландии является гора Кука (Mt. Cook) 3754 м. Национальные парки, расположенные в этом районе, представляют собой покрытые вечными снегами вершины, ледниковые поля и изумрудные дождевые леса у подножья гор. Живописные прибрежные скалы являются домом для колоний морских животных и птиц.

Грэймаус (Greymouth) - самый крупный город на северо-западном побережье Южного острова и столица Южных Альп. Он является отправной точкой путешествия по национальным паркам этого региона, а также посещения г. Кука. Полеты над ледниками и г. Кука - самый популярный и впечатляющий способ осмотра величественных горных массивов, а также возможность высадится на ледник и сделать незабываемые фотографии.

Подъем на ледник - такие туры в сопровождении инструктора требуют определенной физической подготовки и на них требуется остановка с ночевкой.

Пэнкейк Рокс (Pancake Rocks) - необычные скальные формации на побережье, где вода попадает в расселину между скалами и с огромной силой вырывается фонтаном на большую высоту.

Шантитаун (Shantytown) - воссозданный исторический город золотоискателей.

Остров Стюарта


Остров Стюарта (Stuart Island) - остров, расположенный у южной оконечности Южного острова. Остров является одним из центров рыболовного промысла и выращивания деликатесных морепродуктов, но особенно он знаменит тем, что там сохранилась многочисленная популяция нелетающей новозеландской птицы - коричневого киви, который в отличие от других видов активен также и в дневное время суток. Остров давно превратился в центр экологического туризма, куда приезжают для того, чтобы увидеть эту уникальную птицу, а также полюбоваться многочисленными колониями птиц, морскими животными в натуральной среде обитания, заглянуть на ферму по выращиванию устриц и лосося. Богатый подводный мир привлекает аквалангистов, которые могут также осмотреть обломки затонувшего корабля.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования