Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Папуа - Новая Гвинея. О стране:

Информация о стране
Папуа - Новая Гвинея
ИРИАН - ДЖАЯ

Ириан-Джая - так называется западная часть второго самого большого острова Новая Гвинея. Эта территория, именовавшаяся ранее Нидерландская Новая Гвинея, была присоединена к Индонезии в 1963 г. после короткой, но ожесточенной военной кампании, предпринятой президентом Сукарно.

На сегодняшний день Ириан-Джая считается наиболее оторванным от остального мира районом. Мангровые болота делают непроходимыми значительные участки берега, а густые джунгли и высокие горы (некоторые покрытые снегом вершины достигают высоты 5000 м) полностью изолируют друг от друга отдельные части этой территории. Здесь почти нет дорог и крайне неразвито воздушное и морское сообщение, в результате чего до многих отдаленных деревень приходится иногда неделями добираться по узким и опасным тропам.

Отчасти, вероятно, из-за своей территориальной раздробленности эта провинция отличается невероятным многообразием народов и культур. Обособленные и весьма своеобразные местные племена - многие из которых едва преодолели уровень каменного века - говорят более чем на 100 языках, непонятных даже их соседям.

Ириан-Джая отличается поразительным разнообразием флоры и фауны. Папоротники, орхидные и вьющиеся растения образуют здесь живой ковер, переплетаясь с нависающим пологом тропического леса. Среди этих густых зарослей обитает более 700 видов птиц, включая огромного нелетающего казуара и знаменитых райских птиц (Paradisea apoda). В лесах и на открытых поросших травой пространствах встречаются также сумчатые - древесные и кустарниковые кенгуру, летяги.

После того как полвека назад на западе Новой Гвинеи была обнаружена нефть, здесь вырос портовый город Соронг (40 тыс. жителей) с отелями и барами, куда начали приезжать рабочие из других частей Индонезии. Из Соронга легко добраться на катере до островного заповедника Раджа Эмпат, где можно наблюдать в естественных условиях райских птиц.


Джаяпура, административный центр провинции Ириан-Джая и самый крупный ее город (50 тыс. жителей), основана в свое время голландцами, претендовавшими на среднюю часть северного побережья Новой Гвинеи. К востоку от Джаяпуры, на берегу бухты Йос-Судар-со, находится природный заповедник Йотефа с множеством прекрасных пляжей, где можно видеть остовы нескольких судов, когда-то потопленных в ходе военных действий на море. Восточнее, вдоль берега бухты, расположилось поселение племени сепик, известного примитивистской росписью древесной коры и изготовлением резных родовых фигур. В восточных пригородах Джаяпуры размещается здание университета Ченд-равасих с его великолепным Антропологическим музеем.


Из высокогорных районов провинции Ириан-Джая наиболее обширна и доступна расположенная в ее центральной части долина Гранд Балием -    72-километровый каменный коридор, по которому протекает река Балием, место впервые было увиденно белыми людьми только в 1938 году! Здесь в небольших, разбросанных по всей этой широкой долине деревнях живет более 100 тыс. человек из 3ех племен – Дани, Лани и Яли. Добраться сюда и выбраться отсюда можно только по воздуху. Тропы и все более многочисленные автомобильные колеи соединяют центр долины Вамену с остальными деревнями.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования