Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Перу. О стране:
Перу. Отели по городам:

Информация о стране
Перу
ЭКСКУРСИИ в ПЕРУ

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ ЛИМА
Обзорная экскурсия с гидом к самым привлекательным и значимым достопримечательностям города. В маршрут входят: площадь Сан Мартин и площадь Майор, правительственный дворец, здание мэрии, собор и его религиозный музей, церковь Санто-Доминго. Также женский монастырь и церковь Святого Франциско, стены которой увешаны прекрасными изразцами (это колониальное сооружение одно из самых величественных в Америке). Далее мы посетим своеобразный храм - базилику с 21 алтарём, монастырь, капитулярий, хор и библиотеку священников, музей с картинами школы Рубенса, мавританские арки и подземные катакомбы. Мы также посетим музей Ларко Эрреры, в котором имеется уникальная частная коллекция искусства доколумбовского периода. И наконец, отправление к богемным жилым районам города – Мирафлорес и Сан Исидро, посещение современных достопримечательностей Лимы, это церемониально-административный центр города, парк «EI Olivar» с деревьями оливы, привезёнными из Испании ещё в 15 веке, центральный парк района Мирафлорес и Ланкомар – символ современной Лимы, который является привлекательным туристическим местом. Вдобавок ко всему, именно отсюда открывается восхитительный вид на Тихий океан.

   

СВЯЩЕННЫЙ ГОРОД КАРАЛ
Священный город Карал – является колыбелью американской цивилизации. Это самый старый город двух Америк и один из самых старейших во всём мире. Карал расположен в 182 километрах к северу от столицы Перу, в долине Супе. Город был обнаружен в 1905 году и изначально не вызвал особого интереса. Только спустя некоторое время благодаря радиоуглеродной датировке было установлено, что возраст города лишь немного уступает возрасту цивилизаций, существовавших ещё в Египте и Месопотамии. Раскинувшийся на 607 тысяч квадратных километров комплекс, состоит из храма, амфитеатра, административных зданий и жилых домов. На территории города также рассеянно 17 пирамид, размеры которых сравнимы только с египетскими. Интересен тот факт, что город развивался изолированно и не имел никаких связей с внешним миром. Ученые считают, что жители. Карала, были очень миролюбивы, их основной деятельностью была торговля, но важную роль в жизни населения играла музыка. На территории города было найдено множество музыкальных инструментов (флейт, дудочек), изготовленных из костей животных. Считается, что «Первый город Нового света» может стать ключом к разгадке тайны происхождения цивилизации Инков.

   

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ КУСКО
Обзорная экскурсия с гидом включает в себя посещение главной площади города, церкви Санто-Доминго, на месте которой ранее стоял храм Солнца «Кориканча». Затем выезд за пределы города и осмотр достопримечательностей относящихся к эпохе культур – Кенко, Тамбомачи, Пука – Пукара. Вы увидите величественную крепость Саксайуаман – яркий пример строительного мастерства инков. Саксайуаман - был религиозным и военным центром инков, главная крепость, которая охраняла тогда ещё индейский город Куско. Крепость была посвящена молнии, даже стены были построены в форме зигзагов, что в своём роде, изображало молнию. Возвращение в отель и приготовление к ужину в ресторане, на котором Вас ждёт фольклорное шоу, Вы станете свидетелем древнеперуанских песен и плясок.

   

СВЯЩЕННАЯ ДОЛИНА ИНКОВ
Завтрак. Ранним утром экскурсия к долине Урубамба и к Священной долине Инков. Именно здесь расположен колоритный городок Писак и крепость Ольянтайтамбо. Мы посетим очень популярный среди туристов индейский рынок (находится в городе Писак) – настоящий товарный рай, на котором и по сей день практикуется система бартера, здесь Вы сможете приобрести изделия из керамики, ковры, яркие вязаные свитера с национальными узорами, серебряные украшения и различные сувениры. Обед в местном ресторанчике. Далее отправление к инкской крепости и цитадели «Олантайтамбо». Этот комплекс был воздвигнут с целью защиты и возможного вторжения племён из низменности амазонской сельвы.

  

ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД ИНКОВ МАЧУ-ПИКЧУ
Это священная цитадель, которая окутана тайнами и загадками, архитектурный памятник мирового значения. По сей, день историки и учёные не сошлись в едином мнении, касательно происхождения и предназначения этого города. Поселение в один квадратный километр находится на высоте 2400 метров над уровнем моря, в скрытом растительном месте между двумя величественными вершинами (Мачу-Пикчу – старая гора и Уаина-Пикчу – молодая гора). Считается, что в этот священный город после развала инкской империи ушли самые просвещенные жрецы, высшая знать и девушки «мамакунас» - служительницы бога Солнца. Конструкция Мачу-Пикчу, скорее, военного типа, здесь есть площади, платформы и храмы (к примеру, храм трёх окон, который стоит на возвышенности и ориентирован на восток). Жители покинули город внезапно, по какой причине, до сих пор неизвестно. Благодаря своему выгодному расположению, город не привлёк внимания испанских завоевателей, и был обнаружен лишь в 1911 году американским археологом Хайремом Бингером. Долгое время до Мачу-Пикчу добирались лишь археологи и кладоискатели. Лишь в 1940-х годах работавшая, на горе археологическая экспедиция обнаружила мощеную тропу инков, проходящую через Священную долину и высокогорные перевалы.

 

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ АРЕКИПА
Обзорная экскурсия по городу включает в себя посещение главной площади города Пласа-де-Армас, являющейся одной из самых красивых в Перу, собора 19 века, церкви La Compacia, древне-иезуитского храма, возможно, самого важного в Арекипе, согласно истории и традициям. Далее мы посетим монастырь Святой Каталины - это самое внушительное религиозное строение в Перу. Комплекс был построен в 15 веке монашками-отшельницами при патронаже Святой Каталины Сивильской, и открыт для посторонних глаз лишь в 1970 году, спустя 400 лет после своего основания. Архитектура и атмосфера этого комплекса создаёт ощущение того, что Вы окунулись во времена его основания. Далее отправление к великолепным окрестностям Арекипы.

 

КАНЬОН КОЛКА
В двух часах езды от Арекипы находится второй по глубине в мире (в некоторых местах достигает 3400 м), каньон Колка. Он на 1000 метров глубже Гранд - Каньона в США. Каньон расположен в одноимённой долине в департаменте Арекипа. Это настоящее чудо природы, которое заслуживает восхищения. Со смотровой площадки Крус – дель - Кондор открывается незабываемый вид на каньон, на дне которого протекает река Колка, на противоположной стороне гордо возвышается гора Мисти (3200 м).

  
ЛИНИИ ДОЛИНЫ НАСКА И ОСТРОВ БАЛЬЕСТАТ
1 день:
Лима / Ика / Линии долины Наска.
Завтрак. Рано утром из Вашего отеля трансфер к автобусной станции. Оттуда на рейсовом пассажирском автобусе отправление в Ику. По прибытии трансфер в аэропорт этого города. Именно из этого места, на закрытом аэроплане, Вы совершите уникальный полёт (длительностью в 1 час 15 минут) над перуанской пустыней Наска, территория которой усеяна невероятным калейдоскопом гигантских наземных фигур. На плато насчитывается 13 тысяч линий, 100 различных спиралей и свыше 700 различных прямоугольных и трапециевидных площадок. Есть и немного информативных рисунков, это животные: обезьяна, ящерица, собака, рыбы и множество птиц, но такие изображения составляют всего – лишь 0,2 % от общего числа фигур. После полёта мы совершим обзорную экскурсию по Ике. Вы посетите как современные, так и традиционные районы этого города, святилище Лурена и региональный археологический музей, благодаря которому Вы узнаете о таких доинкских культурах как - Наска и Паракас. Затем на частном автомобиле мы отправимся к лагуне Хуакачина, здесь Вы в полной мере насладитесь своеобразной красотой местных пейзажей, а также попробуете вина местного производства, ну и конечно не забудьте отведать самый популярный перуанский напиток «Pisco Sour».
2 день:
Ика / Паракас: остров Бальестат / Лима. Завтрак.
Рано утром на частном автомобиле трансфер на полуостров Паракас. Тут находится самый важный заповедник дикой природы перуанского побережья. Затем экскурсия на мотолодке к острову Бальестат, на котором Вы увидите морских львов, олушей, пеликанов, пингвинов и различных морских птиц. По пути обратно Вы увидите гигантский канделябр, это один из рисунков долины Наска, который изображен на склоне холма. Свободное время – обед в ресторане Паракаса – отправление на автобусную станцию – возвращение в Лиму.
 
ПИСКО И НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «ПАРАКАС»
Эта экскурсия для тех, кто желает насладиться теплом портового города, который и дал название самому знаменитому перуанскому напитку Писко Сор. Этот город является отправной точкой для тех, кто желает посетить национальный парк Паракас, единственная охраняемая в Перу морская зона. Эта бухта является заповедником морских львов, пингвинов, китов, дельфинов, сотен видов представителей местной фауны, а также местом укрытия перелетающих птиц. Во время экскурсии Вы насладитесь исключительной красотой этого парка, Вы также узнаете много интересного о культуре «Паракас», существовавшей на данной территории ещё в до-инкский период.
1 день:
Лима / национальный парк Паракас / Ика.
Рано утром трансфер из Вашего отеля к автобусной станции города Лима, откуда на рейсовом пассажирском автобусе Вы отправитесь в город Паракас. По прибытии Вы посетите залив Паракас, Вы сможете понаблюдать за редкими и удивительно красивыми видами птиц, увидите пляж с красным песком, на котором Вам представится возможность понежиться на солнышке. Трансфер в Ику – затем в отель.
2 день:
Остров Бальестат / Лима.
Ранним утром экскурсия по острову Бальестат. Тут находится самый важный заповедник дикой природы перуанского побережья. Вас ждёт экскурсия на катере к острову Бальестат, на котором Вы увидите семейства морских львов, олушей, пеликанов, пингвинов и различных морских птиц. По пути обратно Вы увидите гигантский канделябр, это один из рисунков долины Наска, который изображен на склоне холма. Трансфер в Ику - оттуда возвращение в Лиму.
 
ОСТРОВА ПАЛОМИНО
Ранним утром из отеля Вас доставят к отправной точке этой экскурсии. Она находится в пункте «Коллао» - это морской порт, расположенный в департаменте Ла Пунта. Здесь Вы получите информацию и необходимые рекомендации касательно предстоящей экскурсии по островам Паломино. Сразу после отправления Вы увидите морскую стоянку, на которой пришвартованы яхты, военные и грузовые корабли. Далее мы проплывём по мелководью, Вам расскажут легенды о потопленных кораблях. Затем мы доплывём до острова Святого Лоренцо, о котором слывёт много интересных рассказов относящихся ещё к доколумбовской эпохе. Здесь Вы также увидите местных рыбаков, птиц Гуано и пингвинов Гумбольдта. В итоге мы доберёмся до самой отдалённой точки нашего путешествия – до острова Паломино, в бухте которого Вы увидите семейство морских львов, Вам также представиться возможность поплавать с ними в специальных неопреновых костюмах. Благодаря отсутствию хищников, Вы в полной мере насладитесь этой уникальной возможностью. Окаймив скалистый берег острова, мы отправимся обратно, перед возвращением лёгкий обед. Прибытие в порт Коллао.
 

ОЗЕРО ТИТИКАКА | ПЛАВУЧИЕ ОСТРОВА УРОС И ТАКИЛЬЯ
Внутри самого высокогорного судоходного озера Титикака, есть уникальные плавучие острова Урос и Такилья. Наше незабываемое путешествие начнётся с острова Урос, до которого мы доберёмся на катамаране. Этот остров также как и другие, был построен древнейшими жителями этих мест, путём периодического накладывания слоёв камышового тростника на особый участок «тотора» - растительное волокно семейства папирусовых, дома и лодки местных жителей также изготавливались из аналогичного материала. Далее знакомство с бытом индейцев соседнего острова Такилья, на котором проживают потомки племени кечуа и аймара. Местные жители строго следуют своим традициям, чтят обычаи и верования. Занимаются рыболовством, охотой на птиц и разведением скота на материке. Жители побережья и островов владеют уникальной техникой ткацкого ремесла, которое умело передаётся из поколения в поколение. На местном рынке Вы сможете приобрести искусные изделия из ярко окрашенной шерсти лам и альпаков. Обед - прогулка по достопримечательностям данного острова. Вечером возвращение в Пуно.

  

ЧУЛЬПАС СИЛУСТАНИ
В районе Пуно находится знаменитый погребальный комплекс Чульпас Силустани. В каменном склепе, построенном в виде башен (самая высокая из которых достигает - 13 м в высоту), со всем своим имуществом и провизией хоронили представителей высшей знати племени Аймара. По поверьям такой способ погребения обеспечивал усопшим достойный переход в потусторонний мир. Самые внушительные башни, расположены на высоком берегу озера Умайо на полуострове Силустани. Расстояние до Пуно 28 км.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования