Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Южная Корея. О стране:

Информация о стране
Южная Корея
Достопримечательности Чеджу - До

Достопримечательности на острове Чеджу-до

- Парк "Планета Любви"

В городе Чеджу есть удивительный парк скульптур, посвященных любви во всех ее проявлениях. Благодаря этому необычному месту, остров и снискал себе титул самого эротичного острова.В этом парке собраны скульптуры самых разных авторов со всех концов света. Сбором скульптур и организацией парка около 7 лет занималась инициативная группа из 20 художников, а окончательно Love Land сформировался лишь три-четыре года назад.

- Ботанический сад Ёмичжи
Занимает площадь более 112 тыс. кв. м. Представляет собой уникальное собрание растений субтропического и тропического поясов. Имеются как закрытые, так и открытые участки, а также отдельные сады, выдержанные в национальных стилях: корейском, итальянском, французском, японском. Мандариновые деревья и ананасы.

- Дельфинарий Pacific Land


Расположен в курортном районе Чунгмун, в нескольких минутах ходьбы от пляжей и морского побережья. Шоу дельфинов и морских львов, а также небольшой океанариум и магазин сувениров. Представления начинаются в 10:30, 12:00, 13:30, 15:00, 16:30. 

 

- Музей плюшевых медведей
Обширнейшая и оригинальная музейная композиция состоит из сюжетов разных стран и времён, главными героями которых являются всевозможные плюшевые медведи.

- Водопад и парк Чхонджеён 


Ближайший к району Чунгмун водопад на Чеджу находится в парке с изящным "Мостом 7 нимф", откуда открывается вид на открытое море. По преданию, нимфы спустились с небес для того, чтобы искупаться в кристально чистой воде водопада.

 

- Шоу в отеле Lotte
На внутренней площадке отеля Lotte с видом на море ежедневно вечером организуется красочное лазерное шоу с огнём, голограммами и фонтанами. Символически показывает образование вулкана на острове, а также борьбу доброго и злого начал.

- Водопад Чонгбанг
Наиболее живописный водопад на Чеджу-до из водопадов, падающих прямо в море. К водопаду ведёт длинная лестница, скалы увиты лианами. В спокойную погоду недалеко от водопада в море можно увидеть женщин-ныряльщиц, добывающих морепродукты.

- Музей кино
Представляет экспозицию, показывающую развитие кинематографа во всём мире, в частности - азиатского и корейского кино.

- Путешествие на подводной лодке 

 

Прогулка проходит на специальной туристической подводной лодке, на глубине 30 м. Перед туристами проходит богатый подводный мир субтропического побережья, кораллы, разноцветные рыбы.

- Прогулка на круизном теплоходе
"Романтический круиз" - прогулка на теплоходе вдоль побережья с осмотром островов и заходом на них.

- Парк-оранжерея орхидей
Парк-оранжерея орхидей, выращиваемых согласно древней методике Чеджу-до на скалах. Есть возможность и осмотреть и приобрести уникальные растения.

- Фольклорная деревня-музей Чеджу
Воспроизводит традиционный быт жителей острова. В этом музее под открытым небом, насчитывающем 117 строений, есть дома рыбаков, мельников, и даже места проведения шаманских ритуалов и свадебной церемонии. Находится на побережье недалеко от пляжа Пхёсон.

- Естественная фольклорная деревня Сонъып 


В этой деревне по сей день живут своей жизнью коренные жители. Сонъып был в средние века столицей одного из трёх уездов острова. Сейчас это- этнографический заповедник, бережно сохраняющий национальный быт. В продаже - товары народных промыслов, продукты народной медицины.

- Парки миниатюр
На острове есть два разных парка, посвящённых одной и той же идее. Парки под открытым небом с миниатюрными копиями различных мировых достопримечательностей: скульптур и архитектурных сооружений, технических достижений и целых городов.

 

- Пещера Манчжангуль 


Расположена на северо-восточном побережье острова. Особенно хороши прогулки в прохладной пещере жарким летом. Это самый длинный в мире лавовый тоннель (13,4 км). В пещере множество скал и горных образований самой причудливой формы.

 

- Охотничий парк "Тэю лэнд"
Склоны горы Халласан населяет множество видов птиц и мелких животных. Охота в заказнике ведётся в основном на фазанов и других птиц: как при помощи огнестрельного оружия, так и силками, ловушками и т.д. Лицензия не требуется, оплата в зависимости от вида охоты и применяемого оружия. Необходим заказ за 1-2 дня.

- Ботанический сад "Халлим" 


Живописный парк располагается в западной части острова и включает в себя несколько отдельных ботанических композиций, пещеры "драконов-близнецов" со сталактитами и сталагмитами, искусственные и естественные сады. Есть также выход на пляж.

 

- Плантация и музей зелёного чая
Музей расположен среди плантаций зелёного чая. Здесь можно наблюдать процесс сбора и обработки чая, в музее представлена в миниатюре линия по его производству. В кафе можно попробовать сам чай, а также продукты из него - даже мороженое. Музей окружает парк с беседками.

- Парк скульптуры
Расположенный под открытым небом парк скульптуры находится на склоне горы Санбанг и представляет более 160 каменных скульптур в современном стиле, отражая тенденции национального современного искусства.

- Этнографический музей Чеджу-до 
Небольшой частный музей, построенный учёным-этнографом, располагает превосходной коллекцией, отражающей самобытную культуру острова.

- Музей этнографии и естественной истории
Рассказывает об истории Чеджу-до. Он объединяет коллекции флоры и фауны острова, а также экспозиции из разделов "дом", "костюм" и "повседневный быт".

- Шоу слонов
Дрессированные слоны показывают различные трюки, играют в футбол и баскетбол. Добровольцы из публики могут на себе испытать острые ощущения - слоны перешагивают через людей. За отдельную плату можно покататься на слоне и запечатлеть катание на фото.

- Фольклорный туристический комплекс
Красочные фольклорные представления в национальных костюмах с песнями и танцами на сюжеты из жизни острова. Танцы женщин-ныряльщиц, крестьян, рыбаков, народные песни.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования