Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Испания. О стране:
Испания. Отели по городам:

Информация о стране
Испания
СЕВИЛЬЯ

СЕВИЛЬЯ

Севилья - многоцветный и элегантный город - столица Андалусии. Именно отсюда отправлялась первая экспедиция Колумба.

Никто, даже сами испанцы, не может сдержать искреннего восхищения очарованием этого города, раскинувшегося на берегах реки Гвадалквивир, особенно во время цветения апельсиновых деревьев. Будучи главным коммерческим и индустриальным центром Андалусии, Севилья является еще и центром бесконечно продолжающихся праздников. Историки считают, что этой привязанности к праздникам и искусству, наслаждению жизнью, город научился у мавров, которые поощряли любовь к музыке и поэзии.

Город был основан в VIII веке до н.э., и находился поочередно в руках финикийцев, греков, карфагенян, римлян. С 712 по 1248 год Севилья была столицей Арабского королевства, что наложило на нее неизгладимую печать. А настоящий расцвет Севильи начался с 1492 года, когда из ее гавани отправились в путешествие, увенчавшееся открытием Америки, Колумб и сотоварищи. Сегодня Севилья – крупнейший город на юге Испании.

Экскурсии: Вы будете восхищены невероятной красотой архитектурных памятников, созданных мавританскими мастерами.

Например, символ Севильи, знаменитая Хиральда, колокольня главного городского собора, изначально была минаретом грандиозной мечети, построенной в XII веке. Мечеть как таковая исчезла бесследно, минарет же сохранился превосходно, со временем трансформировался в колокольню, а теперь заодно служит смотровой площадкой для тех, кто не поленился взобраться на высоту 98 метров. Правда, подъем настолько удобен и полог, что его без труда преодолевают экскурсионные группы немецких пенсионеров.

Вид с экс-минарета открывается великолепный, обзор отличный, чему способствует отсутствие в центре Севильи высоток: он выглядит так же, как лет двести, триста, четыреста назад… Только теперь добавились спутниковые антенны.

Главный Кафедральный собор, третий по величине во всем католическом мире, поразит Вас своим величием и необъятностью, а дворец-крепость Алькасар – это то место, где легенда переплетается с историей.

Кафедральный собор Севильи строился более 100 лет - с 1401 по 1519 год; он уходит ввысь на 116 метров, а в длину протянулся на 76м.

В результате получилось очень торжественно и нарядно: высоченный купол, гигантские колонны, теряющиеся где-то в поднебесье, немыслимая роскошь внутреннего убранства, золотой заалтарный образ… Здесь же находится каменный гроб Христофора Колумба, который держат на своих плечах могучие мужи неземной красоты и благородности, при ближайшем рассмотрении оказавшиеся древними королями Кастилии, Арагона, Наварры и Леона.

Крупнейшее готическое здание в мире было создано с целью продемонстрировать богатство и величие Севильи. Задуманное удалось полностью, а в соборном музее можно посмотреть картины Веласкеса, Гойи и других корифеев испанской живописи.

В Севильском соборе покоятся останки Христофора Колумба, который отправился в свою первую экспедицию из городской гавани. С открытым им Новым Светом тесно связан самый значительный экономический подъем Севильи за всю ее историю: вывоз благородных металлов и древесины из новых латиноамериканских колоний осуществлялся под управлением севильского учреждения «Касса-де-Контратасьон».

Дворец-крепость Алькасар — маленькое государство в государстве, запрятанный посреди города кусочек рая. Здесь дворцы в мавританском стиле, галереи, мощенные мрамором дворики, фонтаны, бассейны, водопады, скульптуры, сады… В садах растет все, что только может расти. В качестве бонуса в одном из уголков Алькасара устроен довольно обидный лабиринт. Обидный потому, что небольшой и кусты, составляющие его стены, совсем невысоки. Когда смотришь со стороны, он кажется не путаницей дорожек, а какой-то детской ерундой. Однако стоит в него зайти, как тут же самым идиотским образом напрочь теряешься в тупиках и поворотах. Судя по проплешинам в зеленых стенах, некоторые гуляющие «заблуждаются» здесь настолько крепко, что в отчаянии идут напролом. В общем, ужасно хитро устроен лабиринт в Алькасаре.

Развлечения: Первый в мире тематический развлекательный парк «Магический остров», расположенный в исторической части Севильи, позволяет ознакомиться с историей и культурой самых разных стран и народов. В парке также можно посетить сверхсовременный планетарий, прокатиться по монорельсовой дороге или на скоростных горках, послушать экзотическую музыку и посмотреть водный спектакль или лазерное шоу.

Впрочем, главным развлечением в Севилье, безусловно, является посещение вечеринки с исполнением фламенко, родиной которой является как раз Андалусия с этой целью лучше побывать в районе Триана, где издавна селятся люди свободных взглядов и творческих профессий.

Еще одно традиционное севильское развлечение связано с лошадьми. Конные экипажи считаются полноценным городским видом транспорта; никаких проблем также не будет у желающих взять курсы верховой езды или совершить конную экскурсию по окрестным необжитым местам.

Севилья, которая является родиной Кармен, Дон-Жуана, корриды и фламенко, как никакой другой город отражает особенности национального испанского характера. Если Вы желаете постичь сущность этой страны, именно столица Андалусии должна стать целью Вашего путешествия.

Главное развлечение года Севилье – коррида. За исключением Мадрида, нигде в Испании не проходит столько боев с быками, как в Севилье. Самая большая и знаменитая арена возвышается над площадью Пласа-де-Торос-де-ла-Маэстранца.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования