Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Испания. О стране:
Испания. Отели по городам:

Информация о стране
Испания
Виза

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ
   В ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ  КОРОЛЕВСТВА ИСПАНИИ

1.Заграничный паспорт

сроком действия не менее 3 месяцев с даты окончания предполагаемой поездки

 + ОБЯЗАТЕЛЬНО КСЕРОКОПИЯ  всех его страниц (даже пустых) по 4 разворота на одном  листе А4.

 

2. Две  цветные  фотографии 

на БЕЛОМ фоне! РАЗМЕР- 3,5-4,5!!! (расстояние от макушки до подбородка не более 3 см.)

 

3. Старые заграничные паспорта

Оригинал ИЛИ ксерокопия всех страниц (даже пустых) по 4 разворота на одном  листе А4.

Все аннулированные паспорта которые имеются. Если старый заграничный  паспорт изъят ОВИРом,  необходимо  предоставить справку об изъятии. Если старый паспорт утерян, необходимо предоставить справку из милиции.

 

4. Российский паспорт

ксерокопия (не оригинал!) всех страниц (даже пустых) по 4 разворота на одном  листе А4

 

5. Анкетные данные  (ТОЛЬКО анкета с нашего сайта из раздела Испания – Полезная информация).

Внимание! Анкета сдается в Консульство, поэтому ее нужно заполнять полностью, аккуратно и без помарок.

 

6. Справка с места работы

Оригинал на фирменном бланке предприятия с указанием фактического адреса и телефона, занимаемая должность, с какого года работает, сумма ежемесячного оклада (не менее 15 000 руб), с фразой о предоставлении очередного отпуска в даты поездки. Справка подписывается директором и гл.бухгалтером и заверяется печатью предприятия. Справка действительна в течение 3 месяцев.

 

7. Медицинская страховка

На период, соответствующий брони отеля и билетов (Страховая сумма - 30.000 евро, страховая зона – страны Шенгенского соглашения)

+ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО О ПРОДЛЕНИИ СТРАХОВКИ с сайта из раздела Испания – Полезная информация, подписанное туристом.

 

8.Финансовые гарантии!

а именно: Справка о покупке валюты (именная!) на сумму из расчета 65 евро! на туриста в сутки или копия кредитной карты (обязательно с банковской выпиской со счёта и живой печатью). Если тур меньше, чем 9 дней, то не менее 550 евро. Справка действительна в течение 3 месяцев.

 

9. Для неработающих 

справка с места работы лица, спонсирующего поездку + расписка (от руки) о согласии оплатить поездку – куда, сроки, кому оплачивает и, если спонсором является родственник, то копия документа подтверждающего родство + ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ на имя спонсора.

 

10.Для пенсионеров

ксерокопия пенсионного удостоверения + ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ. Для пенсионеров, не имеющих финансовых гарантий  - справка о доходах спонсора и спонсорское письмо от третьих лиц, кто оплачивает поездку + финансовые гарантии на имя спонсора.

 

11.Для детей

ВНИМАНИЕ! По новым правилам подачи документов на визы стран Шенгенского соглашения для ребенка любого возраста предоставляется ОТДЕЛЬНЫЙ пакет документов (см.1-9)

 

Детям до 18 лет.  К вышеперечисленным документам + ксерокопия (не оригинал!) св-ва о рождении (до 18 лет!) + заявление об оплате поездки + справка с работы спонсора + финансовые гарантии на имя спонсора + справка с учёбы (оригинал).

 

Если едет ребенок от 6 - 14 лет, вписанный в загранпаспорт родителя, то в паспорт родителя, кроме заверенной печатью записи – фамилии и даты рождения ребенка, должна быть вклеена и заверена печатью фотография ребенка. Консульство вклеивает в загранпаспорт родителя визу на ребенка только до 14­ти лет (на день пересечения границы). В загранпаспорте родителя, к которому вписан ребенок, должно быть четыре пустые страницы.

+ксерокопия св-ва о рождении + справка с места учебы + заявление о согласии оплатить поездку + справка с работы спонсора + финансовые гарантии на имя спонсора

 

Если ребенок едет с одним из родителей, то необходима нотариально заверенная доверенность от второго родителя (оригинал!) + ксерокопия всех страниц его общегражданского паспорта.

 

В случае отсутствия одного из родителей или обоих предоставляется ксерокопия документа, удостоверяющего их отсутствие в одной из следующих форм:

– свидетельство о смерти;– выписка из решения суда о лишении родительских прав;– справка из милиции о том, что отношения ребенка и одного из родителя не поддерживаются и его местонахождение не известно;

 

Если ребенок следует без родителей, требуется нотариально заверенная доверенность от обоих родителей. + ксерокопия всех страниц общегражданских паспортов обоих родителей!

 

ВНИМАНИЕ! Оригинал нотариально заверенной доверенности на вывоз ребёнка Консульство не возвращает!!! (и оригинал нужен на таможне, т.е. необходимо сделать 2 оригинала)

 

12.В случае самостоятельного бронирования авиабилетов необходимо предоставить бронь а/б или ксерокопию а/б.

 

13. Если подающего на визу сопровождают туристы, имеющие действующие визы стран шенгенского соглашения, необходимо предоставить ксерокопии страницы с визой и первой страницы паспорта каждого труиста.

 

Срок оформления визы: 5 рабочих дней после подачи в Консульство

 

ВНИМАНИЕ! Вышеуказанные документы необходимо предоставить каждому туристу, независимо от того, были ли у него ранее визы в страны Шенген.

 

Все предоставленные документы, кроме оригиналов загранпаспортов, Консульство НЕ ВОЗВРАЩАЕТ.

 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования