Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Того. О стране:

Информация о стране
Того
Общая информация

Того - западноафриканское государство, граничащее с Ганой, Буркина Фасо и Бенином, южное побережье которого омывается водами Гвинейского залива Атлантического океана. В этой маленькой стране представлено разнообразие все африканской природы: на юге — песчаные пляжи и лагуны в обрамлении кокосовых пальм, вечнозеленые тропические леса в горах и по долинам рек, а дальше на север — саванна с высокой травой, баобабами, карите и кайседрой. Близость к экватору обеспечивает обилие тепла на всей территории, но различия в климате существенны: на юге — экваториальный с двумя сезонами дождей, а на севере — субэкваториальный с одним сезоном дождей. Животный мир широко представлен в двух крупных заповедниках. Туристов привлекают в Того живописные лагуны и пляжи побережья Атлантического океана, разнообразие флоры и фауны, самобытность культуры местных народов, а также условия для спортивной охоты на некоторые виды диких животных.
Климат
 
Климат страны тропический со среднегодовой температурой от 27° С на юге страны и 30° С на севере. Юг страны имеет два сезона дождей - с мая по июль и с октября по ноябрь. На севере сезон дождей продолжается с апреля по июль.
 
Природа и животные
 
В прибрежных регионах Того растут мангровые заболоченные леса, на юго-западе - тропические джунгли. Остальную часть территории страны занимают саванны. В реках обитают крокодилы и гиппопотамы. Среди крупных млекопитающих выделяются буйвол, антилопа, лев, олень. Большое количество обезьян и змей.
 
Пища
 
Все блюда в Того чрезвычайно острые.
 
Риски для здоровья
 
Преобладают инфекционные и паразитарные болезни (кишечные инфекции, лепра, малярия, онхоцеркоз, туберкулез и др.), риск заболевания СПИДом и ВИЧ-инфекциями, остро стоит нехватка медицинского обслуживания.
 
Медикаменты
 
Возьмите с собой все необходимые медикаменты - внутри страны могут возникнуть продлемы с их приобретением. Особое внимание уделите средствам от насекомых, дезинфекционным препаратам.
 
Правила поведения
 
Левостороннее движение. Внимательно проверяйте счета в ресторанах и кафе, сдачу в магазинах.
 
Одежда
 
Туристам строго рекомендуется в пляжных костюмах появляться только в туристских местах, а не на городских улицах, для города подойдут удобная обувь (лучше закрытая), спортивный стиль одежды.
 
Религия
 
Язычники - 50%, христиане - 35%, мусульмане - 15%
 
Валюта
 
Франк КФА = 100 сентимов
 
Таможенные правила
 
Ввоз и вывоз валюты официально не ограничен. Таможенная декларация при въезде и выезде не обязательна, хотя при транзите более $10 000 рекомендуется всё-же декларировать деньги во избежание лишней волокиты. Разрешен беспошлинный ввоз вещей и других предметов, предназначенных для личного использования. Запрещены к ввозу оружие и боеприпасы, наркотические и психотропные вещества. Запрещены к вывозу оружие, наркотики, продукты питания в больших количествах, экзотические растения, животные и птицы. Запрещен вывоз звериных шкур, слоновой кости и изделий из крокодиловой кожи без соответствующего разрешения.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования