Санкт-Петербург
Ул. Жуковского д.11 оф.19

327-66-56 (многоканальный)
579-44-24, 579-44-45
             

  О ФИРМЕ     ОТЗЫВЫ     АГЕНТСТВАМ   ЗАЯВКА   Отели ONLINE     Россия ONLINE  
Круизы ОNLINE
География туров:

Заявка на подбор тура
О странах
Отели
Авиа и ж/д билеты
Новости туризма
Загранпаспорта
Визовая поддержка
Безвизовые страны
Услуги

Сегодня туров нет.

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Того. О стране:

Информация о стране
Того
Достопримечательности и экскурсии

История страны
 
В XVIII и XIX веках территория современного Того находилась под влиянием королевств Ашан-ти и Дагомея. Еще раньше Того стало частью так называемого Невольничьего Берега - центра работорговли в Африке. В 1884 году Германия объявила Того своим протекторатом. В 1914 году, после начала первой мировой войны Того было оккупировано французскими и британскими войсками. После этого Великобритания и Франция управляли страной согласно мандату Лиги Наций, а позже ООН. 27 апреля 1960 года французский сектор получил независимость под именем Республика Того. После серии военных переворотов к власти пришел подполковник Гнассингбе Эйядема. Того является членом ООН, ГАТТ, МВФ, Организации африканского единства.
 
Культура
 
Народные жилища в разных районах страны отличаются по архитектурным формам и строительным материалам (часто им является банко – смесь глины с соломой). В зоне лесов распространены круглые в плане хижины из глины (встречаются и каменные) крытые соломенной крышей конусообразной формы. В горах – прямоугольные дома под остроконечными или плоскими кровлями. В северных районах (в т.ч. у народа тамберма) жилища представляют собой укрепленные усадьбы, состоящие из нескольких 2–3-этажных помещений неправильной формы. На юге (в т.ч. у народа эве) ставятся хижины прямоугольной или квадратной формы, стены которых построены из связанных между собой и обмазанных глиной тонких стволов деревьев. Крыша – двускатная (реже плоская) из сухой травы или пальмовых листьев. По берегам рек встречаются дома на деревянных сваях (чаще всего без окон). Некоторые народы украшают стены жилищ многоцветными рисунками схематичного характера. В современных городах дома строят из кирпича и железобетонных конструкций, используются пластмассы, а для отделки зданий – местный мрамор. Некоторые гостиницы и мотели стилизованы под африканские жилища.
 
Достопримечательности и экскурсии
 
Ломе — красивый город на океанском побережье, популярное место проведения международных встреч и конференций. Это единственная в мире пограничная столица: всего несколько сотен метров отделяют дворец президента Того от границы с Ганой. Город делится на западную, административную, часть, с отелями, виллами, спорткомплексом, дворцом съездов с расположенным в нем национальным музеем, и деловую, восточную, — с чисто африканскими кварталами, где сосредоточено большинство промышленных предприятий. На центральной Торговой улице находятся католический собор «Сакре-Кёр» и Большой рынок — крупнейший в Западной Африке центр оптовой и розничной торговли тканями. Анехо (20 тыс. жителей) — самый старый город, главный пункт вывоза рабов с Невольничьего Берега.
 
Фестивали и выставки
 
Обратите внимание на фестиваль Гуин в Глиджи, объединяющий красочные маскарадные шествия и религиозные церемонии последователей культа вуду.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
    Адрес турфирмы Конкорд Трэвел: Санкт-Петербург, Ул. Жуковского д.11 оф.19
  Телефоны турфирмы Конкорд Трэвел в Санкт-Петербурге:
  327-66-56 (многоканальный)
  579-44-24, 579-44-45
Рейтинг@Mail.ru

Управление ТУРЫ ТУРФИРМ ПЕТЕРБУРГА Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования